2 сентября 2023 18:46

"Почему арбитр симпатизирует такой сильной команде?": Шаран нашел всех виновников разгрома "Миная" от "Шахтера"

В субботу, второго сентября, Минай уступил Шахтеру в матче шестого тура УПЛ. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу дончан.

Главный тренер хозяев Владимир Шаран прокомментировал такой результат, отметив, что его команда усердно готовилась.

«Мы понимали, что будем много играть без мяча и готовились очень тщательно к этому поединку. Хотели правильно сыграть в защите. В первом тайме нам это удавалось, потому что у Шахтера было всего несколько возможностей, но Бандура сыграл здорово».

Шаран отметил и отрицательные стороны игры в исполнении его подопечных.

«Я не доволен действиями некоторых игроков. У нас не было никакой контригры. Хотели, чтобы на флангах была скорость, а ее не было, потому что люди неправильно размещались даже в тех эпизодах, когда мы перехватывали мяч.

Поэтому в первом тайме нет ни одного удара, ни одного момента, ни одной агрессии».

Не обошел тренер и тему судейства, выразив свое недовольство работой арбитров.

«Не понимаю, почему арбитр еще симпатизирует столь сильной команде. Кажется, в эпизоде с падением Твердохлиба пенальти был, далее, мне кажется, игра высоко поднятой ногой в центре поля в случае со вторым голом.

Затем Гуничева Матвиенко подталкивал и снова мы получили гол. Трудно судить, но мне казалось, были нарушения правил со стороны игроков Шахтера».

Также специалист высказался по поводу второго тайма в исполнении Миная.

«Второй тайм начали неплохо. До пропущенного гола 15 минут играли агрессивно. Было указание встречать соперников повыше.

Кое-как перестроились в атаке, выпустили скоростного Одарюка, Твердохлиб и Вишневский выше располагались. Нормально провели этот отрезок времени», – приводит Шарана клубная прессслужба.

Минай имеет всего два пункта и находится на последнем месте.

Шахтер, в свою очередь, набрал 14 баллов после этой победы и остался первым в УПЛ.

Следующий матч «горняки» сыграют против Оболони 16 сентября, а Минай того же числа с Александрией.