26 августа 2023 19:32

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Ноттингемом", пропустив дважды до 4-й минуты, "Эвертон" снова проиграл

: Шаде, 18 – Андерсен, 76

Манчестер Юнайтед шокировал своих болельщиков, пропустив два гола от Ноттингема в 3 минутах и 47 секундах. "Красные дьяволы" в АПЛ никогда не получали 0:2 настолько быстро. Первый гол провел Авоньи, который после углового МЮ и неудачной скидки Рафгорда пробежал 50 метров в одиночестве, обыграв Онана. Второй гол прилетел после подачи с углового, спокойно замкнувшего Боли.

Таким образом, Тайво Авоньи забил в седьмом матче АПЛ подряд. К нему только двум африканцам – Мо Салаху и Эммануэлю Адебайору – удавалось выдать столь длительную голевую серию. Она рекордна и для африканцев, и для Ноттингема.

Впрочем, даже такого гандикапа "листникам" не хватило для набора очков. Хозяева сократили отставание уже на 17-й минуте в результате прострела Рашфорда, замкнувшего Эриксен. На старте же второго тайма МЮ сравнял счет: Рашфорд выполнил диагональ на дальнюю штангу, Фернандеш сбросил ее вдоль ворот, а Каземиро запер – 2:2!

В конце концов гости не выдержали. На 67-й минуте Воралл оставил их в меньшинстве, а на 76-й минуте "дьяволы" заработали пенальти, который реализовал Фернандеш. 3:2! Интересно, что это уже 12-й матч АПЛ, в котором Бруну забивает и ассистирует – с момента его дебюта в феврале 2020 года ни один футболист в Англии не делал это настолько часто. Ноттингем так и не пришел в себя, поэтому финальный свисток зафиксировал побед Манчестер Юнайтед.

В параллельном матче Эвертон потерпел поражение от Кристал Пэлас. Она стала третьей подряд для "ирисок". Фиаско до боли напомнило проигрыш Вулверхэмптону в 1-м туре – мерисайдцы забили, взятие ворот отменили, а в конце встречи они пропустили единственный легальный гол. Кстати, с Астон Виллой тоже был упразднен гол "синих".

Виталий Миколенко снова провел матч в запасе. Его конкурент – Эшли Янг – снова не поразил, проиграв все семь единоборств и допустив 20 потерь мяча при 72 касаниях. Только 4 из 11 навесов были точными и только 3 ремни с продвижением достигли адресата (из пяти) – впрочем, в активе Эшли три паса под удар, два выноса и по одному перехвату и отбору (с двух попыток).

Брентфорд же расписал ничью с Вулверхэмптоном – 1:1. К сожалению для украинцев, Егор Ярмолюк снова просидел игру на скамейке.