21 августа 2023 13:05

"Динамо" U-17 – победитель Ruh Cup 2023!

С 17 по 20 августа на полях Академии футбола ФК «Рух» прошел турнир Ruh Cup с участием 16 команд среди игроков 2007 года рождения. Динамовцы на этих соревнованиях были представлены командой возрастной категории U17 под руководством тренеров Алексея Дроценко и Юрия Дмитрулина.

Участники были поделены на 4 группы по четыре команды. В плей-офф выходили по две лучшие команды из группы (Golden League). В то время как остальные команды также соревновались за утешительные призы (Silver League). Матчи турнира состояли из двух таймов по 25 минут.

Групповой этап киевляне прошли на одном дыхании, победив ДЮСШ-14 со счетом 7:0 (голами отличились Максим Калинкин, Павел Люсин, Назар Диденко (дважды), Святослав Черчукан, Александр Ильченко и Вадим Мерва), луцкую «Волынь» – 2:0 (забивали Богдан Редушко, Святослав Черчукан) и «Интер» из Днепра – 5:0 (Константин Губенко, Вадим Мерва, Максим Бурлаков (трижды)).

В четвертьфинале «бело-синие» встретились с «Александрией». На этой стадии команды играли по два матча друг с другом. В первом тайме киевляне не оставили шансов сопернику - 6:0 (голы на счету Павла Люсина, Богдана Редушко, Константина Губенко, Владимира Озимая (дважды) и Максима Бурлакова). А во втором победили со счетом 3:2 (авторами голов стали Назар Диденко, Максим Бурлаков и Святослав Черчукан). Интересно, что наша команда пропустила первой дважды, но затем смогла переломить ход поединка и не только отыграться, но забить победный мяч.

В полуфинале динамовцы обыграли ФК «Львов» - 4:0 (отличились Богдан Редушко (трижды) и Владимир Озимай). А в финальном поединке наша команда встречалась с хозяевами – Академией ФК «Рух». Да и в решающем поединке нашим ребятам не было равных. Несмотря на то, что они пропустили первыми с пенальти уже на 2-й минуте, на 30-й минуте сравняли счет тоже с пенальти. Обе команды играли на встречных курсах и держали высокий темп.

Во втором тайме динамовцы владели инициативой и использовали свой случай на 45-й минуте. А впоследствии игра была фактически завершена, ведь киевляне забили еще 3 гола.
В итоге – уверенная победа «Динамо» со счетом 5:1 (голы – Владимир Озимай, Богдан Редушко дважды, Константин Губенко, Алексей Рыбак), а игроки Академии «Руха» завоевали серебряные награды Ruh Cup.

Кроме того, футболисты "Динамо" получили индивидуальные награды. Лучшим игроком в составе нашей команды организаторы признали Владимира Озимая, а лучшим игроком турнира в целом – Богдана Редушко.