19 августа 2023 23:48

Лунин был одним из лучших в составе "Реала" в матче с "Альмерией": известна оценка и статистика украинца

Андрей Лунин провел 90 минут игрового времени в составе Реала в выездном матче второго тура испанской Примеры, в котором его команда одержала волевую победу над Альмерией (3:1).

Украинский голкипер получил высокую оценку 8,2 от статистического портала Sofascore за свои действия в прошедшем поединке, что является вторым результатом среди игроков мадридской команды.

Более высокий балл заслужил только английский хавбек Джуд Беллингем (9,4), который оформил дубль и сделал голевую передачу на Винисиуса Жуниора.

Статистика Лунина в матче Альмерия – Реал

сейвы – семь;

касания мяча – 33;

точные передачи – 18 из 19 (95%);

потеря мяча – одна.

Матч с Альмерией стал для Лунина вторым подряд, в котором он вышел в стартовом составе Реала и провел 90 минут игрового времени.

24-летний Лунин перешел в Реал в июле 2018 года из луганской Зари и провел за «сливочных» 19 поединков, в которых пропустил 20 мячей.

Контракт украинского голкипера с мадридским клубом действителен до июня 2024 года.