6 августа 2023 20:25

"Арсенал" завоевал первый трофей при Зинченко: "Манчестер Сити" упустил Суперкубок в серии пенальти

Фото - ua.depositphotos.com

Манчестер Сити и Арсенал сошлись в матче за Суперкубок Англии.

Украинский 26-летнииий защитник «канониров» Александр Зинченко пропускал матч из-за травмы икроножной мышцы.

Счет в матче открыл Коул Палмер на 77-й минуте. Ему удался классный удар с пределов штрафной площади соперника в девятку ворот. Ассистировал ему в этом эпизоде Кевин де Брюйне.

Арсенал смог отыграться на 90+11-й минуте силами Леандро Троссара с передачи Букайо Сака.

Поскольку основное время матча закончилось вничью, победитель должен был определиться в серии послематчевых пенальти.

Победу в серии праздновал Арсенал со счетом 4:1. Свои удары не реализовали Де Брюйне и Родри.

Примечательно, что данный трофей стал первым для Арсенала после прихода в команду Зинченко. Сам он, к сожалению, останется без медали, ведь, как говорилось выше, не попал в заявку на игру.

Ман Сити первый матч в АПЛ проведет 11 августа. Команда Хосепа Гвардиолы на выезде сразится с Бернли;

Арсенал 12 августа на своем поле примет Ноттингем Форест.

“Манчестер Сити” – “Арсенал” 1:1, пен. 1:4

Голы: Палмер 77 – Троссард 90+11

Серия пенальти: Эдегор 1:0, Де Брюйне 1:0 (перекладина), Троссард 2:0, Силва 2:1, Сака 3:1, Родри 3:1 (вратарь), Виейра 4:1

“Манчестер Сити”: Ортега – Уокер, Стоунз, Диаш, Аканджи – Родри, Ковачич (Де Брюйне 64) – Силва, Альварес, Грилиш (Фоден 58) – Холанд (Палмер 64)

“Арсенал”: Рэмсдейл – Тимбер (Тирни 76), Габриэл (Смит-Роу 87), Салиба, Уайт – Райс (Нкетиа 81), Парти, Эдегор – Мартинелли (Троссард 75), Хавертц (Виейра 87), Сака

Предупреждения: Альварес 31 – Парти 8, Хавертц 27, Габриэл 66