6 августа 2023 09:48
1

Алан АУССИ: "В "Динамо" я встретил не очень хорошее отношение к себе"

Украинский защитник Алан Аусси рассказал о своем опыте нахождения в академиях донецкого Шахтера и киевского Динамо, объяснив, где ему понравилось больше.


Алан Аусси признался, что в донецком клубе ему значительно больше нравится подход к работе, чем в столичном гранде.


«В Шахтере с детства большой акцент на индивидуальные способности и на контроль мяча, а в Динамо, когда я еще был там, а это было до того, как киевлян возглавил Мирча Луческу, были очень большие физические нагрузки, а в моем случае - еще и психологические.


Очень много молодых игроков получали серьезные травмы из-за перегрузок и форсирования восстановления».


22-летний футболист сказал, что до сих пор общается с некоторыми из тренеров «горняков».


«В Шахтере почти со всеми тренерами, с которыми я имел возможность работать, были хорошие отношения. Поддерживаю эти отношения с некоторыми из них и очень их уважаю».


А вот в киевском клубе положительные воспоминания у Алана остались только от работы с реабилитологами.

«В Динамо я встретил не очень хорошее отношение к себе. С хорошей стороны могу выделить только реабилитологов Сергея и Владимира, еще массажистов и в то время главного врача в командах U-21 и U-19. От них я видел добро в сложные минуты», – сказал Аусси в эксклюзивном интервью для «Украинского футбола».

Типічний КРІТ. Якби хоча б мав клепку розуміти, що у дитячому віці (до 15-16 рків) ніхто особливо нафізуху не навалює, ясень пень якщо ти дитиною був у кротянську, то там працювали над технікою і індивідуальними навиками, але ж ти не був у Динамо в такому віці, щоб розказувати що там малят фізикою загоняють... вже навіть не один десяток років у Динамо з малятами працюють одні спеціалісти, які працюють на техніку, координацію, швидкість і т.п, по досягненні певного віку 12-13 років включають і тактичні моменти, коли хлопчик вже повинен навчитися розуміти куди бігти і для чого це робити, тому з ними працюють ВЖЕ ІНШІ специ, а от коли хлопчики стають парубками у 15-16 (саме у цьому віці ти телепень перейшов у ДК), то додаються і значно більші фізичні навантаження, щоб потім людина не вмирала на полі та могла вести силову боротьбу з опонентами... тому казки таких телепнів аж виморажують, які навіть будучи вже дорослими і не розуміють банальних азів, порівнюючи напряму підготовку саме малюків (возня з м'ячем) та хлопців (фізуха та тактика), яких готують до переходу у дорослий футбол.