28 июня 2023 11:00

"Ротань на черное говорит белое": Леоненко подписал приговор сборной Украины U-21 после ничьей с Испанией

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал игру нашей молодежки в прошедшем поединке Евро-2023 против Испании.

Молодежная сборная Украины (U-21) под руководством Руслана Ротаня сыграла вничью с Испанией в матче третьего тура групповой стадии чемпионата Европы, который состоялся во вторник, 27 июня (2:2).

Ротань остался доволен действиями своих подопечных в поединке против испанцев, о чем он заявил на послематчевой пресс-конференции.

Экс-форвард киевского Динамо и национальной сборной Украины Виктор Леоненко раскритиковал наставника и футболистов нашей молодежки.

«Послушал Ротаня – оказывается, мы классно играли с испанцами. Должно было быть 1:3 после первого тайма – это, оказывается, классно. Классно – это то, как забил Вьюнник после прохода и прострела Назаренко.

Пенальти можно было не давать. Сикан во-первых упал поздно, во-вторых – картинно, в третьих – выбегал из штрафной. Еще и не засчитали чистый гол, который придумал Нещерет. «Горячий» мяч оказался», – сказал Леоненко.

Леоненко считает, что Ротань выдает желаемое за действительное.

«Ротань на черное говорит белое. Как привозили себе голы – так и привозим. На всех уровнях – что первая команда, что вторая, что десятая. Ничего не меняется. Только рассказывают и нам по ушам «ездят».

Если кто-то ждет результата – то он есть. А дальше что? Черное – это не белое, товарищ Ротань», – заявил Леоненко.

Леоненко также высказался о ротации состава, которую Ротань произвел в матче с испанцами, выпустив с первых минут девять новых футболистов по сравнению с прошлой игрой против Румынии.

«Следующую игру я посмотрю, если не будет вторых составов. Как оказалось, в 21 год уже устают ребята. Это тренеры показывают, что у них сейчас новый подход», – сказал Леоненко в своем телеграм-канале.