23 мая 2023 17:51

Мальдини о финале Лиги чемпионов-2005: "Милан" доминировал 110 минут, "Ливерпуль" был хорош только 10 – и мы проиграли. В перерыве никто не праздновал – я, как капитан, не допустил бы этого"

Паоло Мальдини вспомнил поражение «Милана» от «Ливерпуля» в финале ЛЧ-2005.

В финале Лиги чемпионов 2005 года «Милан» уступил «Ливерпулю» в серии пенальти, ведя в счете 3:0 после первого тайма.

«Я забил гол уже на 40-й секунде, и тогда я понял, что происходит что-то странное. В этом матче мы доминировали 110 минут, они играли хорошо только 10 минут, и мы умудрились проиграть. Было много предположений о том, что произошло в перерыве, мы вошли в раздевалку с криками, потому что мы были очень нервными. Анчелотти вмешался и повысил голос, чтобы успокоить нас.

Говорят, что мы праздновали, но я, как капитан, никогда бы этого не допустил, и мои товарищи тоже никогда бы этого не сделали. Это вещи, далекие от реальности, глупо даже комментировать. Футбол этим и прекрасен.

«Ливерпуль» сел в оборону, чтобы не пропустить еще больше, но вместо этого забил трижды за шесть минут. Прелесть футбола еще и в том, что два года спустя у нас появился шанс снова встретиться с «Ливерпулем» в Афинах и победить», – сказал бывший защитник «Милана».