7 мая 2023 17:08

Гол динамовца Михайленко принес "Александрии" ничью в матче с "Шахтером"

Матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала Шахтер, состоялся сегодня на стадионе «Ника» и завершился вничью (1:1).

Хозяева вышли вперед на девятой минуте встречи после эффектного дальнего удара в угол ворот Анатолия Трубина в исполнении хавбека Николая Михайленко, который принадлежит киевскому Динамо и выступает за Александрию на правах аренды.

В середине первой половины поединка буркинийский форвард Шахтера Лассина Траоре получил травму и был заменен на венесуэльского нападающего Кевина Келси.

В перерыве наставник «горняков» Игор Йовичевич сделал еще одну замену – вместо Невена Джурасека на поле вышел Дмитрий Крыськив, который восстановился после повреждения.

В начале второго тайма Келси должен был сравнивать счет, но отличную реакцию продемонстрировал голкипер хозяев Никита Шевченко, отбивший удар форварда с близкого расстояния.

Шахтер все-таки добился своего на 75-й минуте – Крыськив пробил в штангу, а Келси первым успел на добивание. и сравнял счет.

В концовке поединка Ротань выпустил на замены 19-летнего Демьяна Чубатого и 17-летнего Даниила Ващенко, которые дебютировали в украинской Премьер-лиге.

Шахтер под руководством Игора Йовичевича провел 25 матчей, имеет в активе 60 очков и возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая Днепр-1 на три зачетных пункта при одной игре в запасе у днепрян.

Александрия сыграла 24 поединка, набрала 38 очков и располагается на пятом месте в чемпионате Украины.

В следующем туре Шахтер 13 мая проведет выездной поединок против петровского Ингульца. Ожидается, что эта встреча пройдет на «Арене Львов».

Александрия в четверг, 11 мая, доиграет выездной матч первого тура против Днепра-1, который осенью был прерван на десятой минуте из-за воздушной тревоги.

ФК Александрия - Шахтер 1:1

Голы: Николай Михайленко 9 - Кевин Келси 75

ФК Александрия: Никита Шевченко, Владислав Бабогло, Кирилл Ковалец (Викентий Волошин 58), Максим Третьяков, Денис Мирошниченко, Сергей Логинов, Эмиль Мустафаев, Даниил Скорко, Юрий Копина (Демьян Чубатый 81), Сергей Рыбалка, Николай Михайленко

Шахтер: Анатолий Трубин, Лассина Траоре (Кевин Келси 24), Валерий Бондарь, Тарас Степаненко, Марьян Швед (Александр Зубков 70), Невен Джурасек (Дмитрий Крыськив 46), Артём Бондаренко (Даниил Сикан 86), Николай Матвиенко, Георгий Судаков, Ефим Конопля, Ярослав Ракицкий (Богдан Михайличенко 70)

Предупреждения: Кевин Келси 38, Ярослав Ракицкий 68