10 апреля 2023 10:22

Малиновский неудачно вошел в игру с "Лорьяном": известна оценка и статистика украинского хавбека "Марселя"

Марсель вчера не смог обыграть Лорьян в выездном поединке 30-го тура чемпионата Франции (0:0).

Украинский полузащитник провансальской команды Руслан Малиновский вышел на замену на 81-й минуте встречи вместо хавбека Маттео Гендузи и получил оценку 6,4 от статистического портала Sofascore за свои действия в концовке матча. Более низкий балл имеет лишь один игрок Марселя – португалец Нуну Тавареш (6,1).

Спустя три минуты после выхода на замену Руслан сфолил в центре поля на Жюльене Понсо, срывая опасную атаку соперника, за что получил желтую карточку.

Статистика Малиновского в матче Лорьян – Марсель:

касания мяча – девять;

точные передачи – три из четырех;

выигранные единоборства – ноль из двух;

потери мяча – три;

фол – один.

29-летний Малиновский перешел в Марсель из итальянской Аталанты в зимнее трансферное окно и провел за французскую команду 16 матчей, в которых забил два гола.