9 апреля 2023 22:28

Матч "Динамо" U-15 из Sportfreunde Eisbachtal U-16 в Германии завершился победой киевлян 6:3

В субботу, 8 апреля, динамовская команда возрастной категории U15 под руководством тренера Евгения Лозинского провела очередной контрольный поединок. В этот раз «бело-синие» отправились в гости в команду Sportfreunde Eisbachtal. Матч проходил на искусственном поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут. Наша команда играла с соперниками, которые были на год старше.

Динамовцы обеспечили себе уверенное преимущество в первом тайме – 3:0 – и забили еще трижды во втором. А пропустили однажды в начале второй половины встречи и еще дважды – незадолго до финального свистка.

Меньше двух минут понадобилось динамовцам, сразу завладевшим инициативой, чтобы повести в счете. В результате быстро проведенной атаки партнеры вывели Кучерявого один на один с вратарем, и Максим удачно его реализовал. Второго взятия ворот тоже не пришлось долго ждать: через 10 минут ударом со штрафного отличился Федоренко, который опрокинул стенку. А на 30-й минуте украинцы заставили соперника ошибиться после еще одного стандартного положения. Подача от угловой отметки привела к борьбе в штрафной, и защитник хозяев срезал мяч в свои ворота.

Только начался второй тайм, как киевляне пропустили уже сами, но огорчались недолго: Кудрявый великолепной передачей вывел Кузьминского один на один с голкипером, и эту возможность Иван не упустил. Еще через пять минут Романюк отличился прямым ударом со штрафного, опрокинув стенку ударом на исполнение. А шестой мяч записал на свой счет Марченко. Ребята разыграли штрафной на фланге, вышли 2 в 1, последовала подача с фланга, и Егор запер ее ударом взлета. А в конце встречи динамовцы допустили детские ошибки в обороне и пропустили два мяча с разницей всего в несколько минут.

- Мы играли с соперниками, которые были на год старше нас, - отметил после встречи тренер «Динамо» U15 Евгений Лозинский. – Это была команда среднего уровня, мы доминировали на поле и создавали много моментов и полностью обыграли оппонента. Но смутило то, что за несколько минут до финального свистка мы пропустили два мяча на ровном месте. Защитники начали играть немного неправильно, пытались обыгрывать соперников в собственной штрафной и ошибались.

А вот созданных опасных моментов у наших ребят было достаточно, в частности, выходы один на один у Кучерявого, иногда Максим проявлял жадность, когда можно было сыграть более рационально и отдать передачу на партнера, чтобы тот точно забил. Он принимал инициативу на себя, впрочем, это характерно для нападающего, ведь он хотел отличиться еще. При счете 4:1 и 5:1 ребята поймали кураж и могли забивать больше – по меньшей мере 5-6 мячей.

Товарищеский матч

Sportfreunde Eisbachtal U16 – «Динамо» U15 – 3:6 (0:3)

"Динамо"
: Роенко (Манько, 41), Сергиенко (Перкатюк, 41), Панимаш, Петренко, Чубатюк, Романюк, Кушенко, Федоренко, Широков (Марченко, 41), Кузьминский (Гродзинский, 60), Кучерявый.

Голы: (47), (72), (75) – Кучерявый (2), Федоренко (12), автогол (30), Кузьминский (55), Романюк (60), Марченко (70).