4 января 2023 11:17

"Проблемы в защите были ключевыми": тренер Миколенко объяснил разгромное поражение "Эвертона" в игре с "Брайтоном"

Фото - ua.depositphotos.com

Главный тренер Эвертона Фрэнк Лампард подвел итог вчерашнего матча 19-го тура английской Премьер-лиги, в котором его команда крупно проиграла Брайтону.

Поединок 19-го тура чемпионата Англии, в котором Эвертон принимал Брайтон, завершился разгромным поражением хозяев поля (1:4). Украинский защитник «ирисок» Виталий Миколенко провел на поле 90 минут игрового времени.

Наставник Эвертона Фрэнк Лампард назвал причины болезненного поражения.

«Я очень недоволен, такое чувство было даже в первом тайме. В общем, игра была достаточно равной. Потом мы пропустили три гола за шесть минут из-за ошибок в обороне. Это закончило матч.

Индивидуальные ошибки и проблемы в командной защите стали ключевыми», – приводит слова Лампарда сайт BBC.

Аналитики признали Миколенко одним из худших игроков в составе Эвертона во вчерашнем матче.

Безвыигрышная серия Эвертона в рамках АПЛ составляет шесть матчей – две ничьи и четыре поражения.

Команда Лампарда провела 18 поединков, набрала 15 очков и занимает 16 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.