29 грудня 2010 12:32
12

И снова лучший Милевский!

Спортивные издания Украины продолжают подводить итоги уходящего года. Традиционный референдум провела и газета «Український футбол», определившая лучших футбольных персон 2009 года.

Так, лучшим игроком Украины уходящего года, путем опроса специалистов, журналистов и болельщиков, снова, как и год назад, стал нападающий «Динамо» Артем Милевский. 24-летнему нападающему пришлось выдержать нешуточную конкуренцию со стороны своего партнера по атаке Андрея Шевченко, который летом вернулся в «Динамо» и своей блестящей игрой подтверждает высокий класс. В результате двух динамовцев разделили всего лишь 30 баллов – 322 против 292-х. Остальные конкуренты остались далеко позади – голкипер «Шахтера» Андрей Пятов, замкнувший тройку призеров, набрал лишь 140 зачетных пунктов.

Напомним, что ранее Артем также во второй раз подряд победил в номинации на лучшего игрока чемпионата Украины 2009 года по итогам голосования другого авторитетного издания – «Спорт-Экспресс в Украине».

Также еще несколько динамовцев попали в список лучших по версии издания. Так, на 7-м месте расположился вратарь Александр Шовковский (43 балла), вернувшийся в основной состав «Динамо» и снова радующий болельщиков своей надежной игрой на линии ворот. Десятку сильнейших замкнул защитник Евгений Хачериди (20), для которого нынешний сезон является первым на столь высоком уровне. Александр Алиев оказался на 12-м месте (18), следом за ним следует Олег Гусев (17), 15-е место за Тарасом Михаликом (11), на 19-м расположился Андрей Ярмоленко (7). Попадание в число названных Романа Зозули и Кирилла Петрова (по 1), безусловно, является авансом для ребят, и им есть что доказывать в футболе.

В номинации на звание лучшего вратаря Украины первенствовал голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов (538 баллов). Динамовец Александр Шовковский с 454 очками в активе расположился на второй позиции. Станислав Богуш, считавшийся основным голкипером «Динамо» в прошлом сезоне, в итоге оказался на пятом месте (32). Есть и динамовское представительство в еще одной номинации – «Лучший тренер». Наставник второй команды «Динамо» Юрий Калитвинцев, выигравший летом с юниорской сборной Украины (1990 г.р.) чемпионат Европы, составил достойную конкуренцию наставнику «Металлиста» Мирону Маркевичу и занял почетное второе место. Еще один тренер «Динамо-2», Геннадий Литовченко (по совместительству занимавшего должность ассистента Алексея Михайличенко в национальной сборной), с итоговыми тремя очками занял 14-е место.

Традиционно большое представительство «Динамо» в реестре лучших легионеров национального чемпионата – сразу семь динамовцев набрали зачетные баллы в итоговом рейтинге. Впрочем, в первой десятке нашлось место лишь для двух балканцев – Милош Нинкович расположился на шестом месте (79 очков), а следом за ним Огнен Вукоевич (56). Далее в порядке убывания – полузащитник Айила Юссуф (12 место/22 балла), защитник Маграо (14/16), полузащитники Роман Еременко (16/11) и Тибериу Гиоане (17/8), защитник Бетао (27/2).
 

А я гедоніст, тобто мій девіз: все що не робиться, все на краще. Тому і радію і далі..) Але речі потрібно називати своїми іменами а не вигадувати щось брехливе.
Голы Шевы и Мили?? результат 4 место, не поподание на ч.м 2010 вот цена этих нападающих !! если вас это устраивает , радуйтесь дальше.
ну разобрались:-)!тоже так думаю про гол Шевы Барсе!!!
:))) Я Шеву пропустил, понял что о Миле речь %) Шева да, забил и Интеру и Барсе, правда тот что Барсе на Милю записали :)))
дошло... имелся ввиду Миля, а голы к Шеве:-)!!!
как не забивал Интеру? а мяч за шиворот воротнику дома !!! в Лиге был самым полезным ну и заметным...!
Да, ну и уровень у нас, никакой Миля, мячь как от стены отскакивает,и старый не забивной Шева ни кому в европе даже на лавочьке не нужный, лучьшие на Украине, что делает федерация по улучьшению Украинского футбола?????
Сховати
Да ну, ніякий Міля, якого всі нормальні спеціалісти називають найтехнічнішим українським футболістом і Шева, який зробив в ЛЧ по м'ячу Барсі і Інтеру і в ЧУ був одним з найкорисніших гравців... І до чого тут ФФУ і яке її відношення до Динамо і наших гравців? Все що ти написав пусте базікання. З.І. Треба писати не "улучьшение", а "улучшение" - для загального розвитку.
Сховати
маленькая ремарка: Интеру не забивал (да и Барсе на самом деле Шева забил, Миле максимум по гриве черкнуло)
Сховати
А кто в Киеве интеру забил??? Шева...так что ремарка неуместна;)
в русском языке после "ч" и "ш" мягкий знак ставится только, если эти буквы вконце слова и женкого рода....грамматей моя;) (со слов: "мячЬ", "лавочЬке", "лучЬшие", "улучЬшению" я до их пор под столом ползаю)
О! А вот это, по-моему, самый адекватный рейтинг. За первую позицию боролись Миля и Шева)) А то, блин, в предыдущем рейтинге всунули на второе место какого-то Нинковича(( :)))