15 жовтня 2009 15:21

Домингес покидает "Рубин" и переезжает в Барселону

Аргентинский нападающий "Рубина" Алехандро Домингес заявил, что согласовал с руководством казанского клуба свой уход из команды по окончании сезона. На его услуги претендует барселонский "Эспаньол".

"Перспектива выступления в примере выглядит очень заманчиво", — приводит слова Домингеса каталонское издание Sport. — "Вариант с "Эспаньолом" привлекает меня, тем более эту команду тренирует мой соотечественник (Маурицио Почеттино). Пока я сосредоточен на финишном отрезке сезона, моей команде предстоит провести ряд важных встреч, но времени для принятия решения остается не так уж и много. Признаюсь, я хотел бы играть в Испании, хотя не могу сказать, что меня что-то не устраивает в России. В клубе уже знают о моем желании и чинить препятствий моему уходу не будут. Даже если мы выиграем Лигу чемпионов, это ничего не поменяет, я уже шесть лет выступаю в России и настала пора сменить обстановку".

27-летний Домингес, перед началом нынешнего сезона вернувшийся в Казань из петербургского «Зенита», забил уже 14 голов в 19 матчах российского чемпионата и ещё 2 — в Лиге чемпионов, где «Рубин» следующей неделе сыграет с земляками «Эспаньола» из «Барселоны» в третьем туре группового этапа.