11 жовтня 2009 11:19

Аргентина на последних секундах вырвала важнейшую победу у Перу

Гол Мартина Палермо на третьей добавленной минуте принес победу "асби-селестес" и позволил аргентинцам выйти на заветное четвертое место. На одно очко от них отстает Уругвай, в гости к которому команда Марадоны едет в последнем туре. Идущий следом Эквадор еще сохраняет теоретические шансы занять хотя бы пятое место, которое дает право участия в плей-офф.

А вот сборная Чили наряду с Бразилией и Парагваем уже обеспечила себе участие на чемпионате мира.

Отбор ЧМ-2010. Южная Америка. 17-й тур

Эквадор - Уругвай - 1:2
Валенсия, 67 (1:0); Суарес, 69 (1:1); Форлан, 90+3 - с пенальти (1:2)

Аргентина - Перу - 2:1
Гол:
Игуаин, 48 (1:0); Ренгифо, 90 (1:1); Палермо, 90+3 (2:1)

Венесуэла - Парагвай - 1:2
Кабаньяс, 56 (0:1); Кардосо, 80 (0:2); Рондон, 86 (1:2)

Колумбия - Чили - 2:4
Видал, 13 - автогол (1:0); Понце, 35 (1:1); Суазо, 37 (1:2); Джованни, 64 (2:2); Валдивиа, 72 (2:3); Орельяна, 78 (2:4)
Удаления: Орельяна, 90 (Ч).

Турнирное положение: Бразилия – 33 (16 матчей), Парагвай – 33, Чили – 30, Аргентина – 25, Уругвай – 24, Эквадор – 23, Венесуэла – 21, Колумбия – 20, Боливия – 12 (после 16 матчей), Перу – 10.