22 липня 2009 14:41
29

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Базилевича очень уважаю, но во время тактических занятий быть на базе никого не должно"

Перед началом сегодняшней открытой тренировки главный тренер "Динамо" пообщался с журналистами.



Валерий Георгиевич, это первая Ваша открытая тренировка в бытность главным тренером "Динамо". Что сегодня увидят видеокамеры?



Все, что мы запланировали, то и увидите. Я думаю, мы будем проводить такие тренировки регулярно, как минимум, раз в месяц, чтобы журналисты видели, как трудятся футболисты. Сегодня у нас двухразовые занятия. Хотелось бы, чтобы Вы это видели.



Сегодня мы сможем полностью наблюдать за тренировкой? (при Семине были открыты только первые 15 мин. - прим. ред.).



Да, пожалуйста, смотрите.



То есть можно будет подсмотреть все Ваши изюминки? ;)



Никаких изюминок нет.



Насколько сегодняшняя тренировка отличается от обычной?



У нас бывают тактические занятия, которые мы проводим исключительно без журналистов. Это закрытые тренировки, потому что отрабатывается тактика, отрабатываются стандартные положения, поэтому на базе в этот момент практически никто не присутствует. Чаще всего это бывает накануне игр.



Кто в субботу будет запасным вратарем?



Загладько.



В команде произошли перемены: ушел Пинколини, плюс много разговоров об истории с Базилевичем, Милевский что-то не то сказал. Можно Ваш комментарий?



Я тоже сегодня это все читал, и многое не соответствует действительности. Что касается Пинколини, то он ушел по семейным обстоятельствам. К Олегу Петровичу относился всегда с большим уважением и всегда с большим вниманием следил за его работой, но именно в этот день у нас было тактическое занятие, мы отрабатывали стандартные положения, мы отрабатывали тактику, поэтому, естественно, я попросил, чтобы никто не присутствовал. Я даже не знал, что он будет присутствовать!



Что касается Милевского, то я на эту тему с ним беседовал. Его просто неправильно поняли. Он хотел сказать: "Я люблю смотреть фильмы на английском языке". Поэтому просил бы, чтобы все правильно это понимали. Он с большим уважением относится... Это лидер нашей команды, ведущий игрок и капитан, поэтому его слова воспринимаются очень внимательно.

Вы персонально беседовали с ним на эту тему?



Это не нужно было, потому что он этого не говорил.



Такая практика тренировок - закрытых для своих и открытых для прессы - была у Вас и в предыдущих клубах?



Всегда.



Могут ли Гильерме и Милевский играет вместе при схеме 4-3-3?



Могут.



Что для этого должно измениться?



Для этого тренер должен поставить их в состав.



Они не являются конкурентами за единственную позицию центрфорварда?



Дело в том, что на этой позиции могут сыграть и Кравец, и Гильерме, и Милевский. У нас прекрасные игроки, но на поле могут выходить одновременно только 11 из них. И их определяет тренер. Здесь есть моменты и конкуренции и всего остального.



Возможно ли, что в ближайших играх Вы опробуете схему 4-4-2 с Гильерме и Милевским на острие?

Все может быть. Но в течение матча любая схема трансформируется. В зависимости от атакующих, оборонительных действий. У каждого игрока есть индивидуальные тактические функции, которые он выполняет при атаки и при обороне.



В связи с травмой Рыбки не планируете ли Вы отозвать из аренды в "Оболони" голкипера Дениса Бойко?



Нет. У нас в конце этой недели возвращается в строй Богуш и есть перспективный вратарь Загладько, который очень неплохо проявил себя в составе дубля.

сколько надежд на Суареса хотьбы не сглазить
Сама тренировка длилась полтора часа, и при этом была довольно изнурительной, что и подтвердила недвусмысленная фраза Романа Еременко "я е**л!" под конец занятия :).
DKey 16:16 22 июля 2009 Зато вместе с основным составом (кажется, впервые, если вести речь об открытых тренировках) тренировался Диего Суарес (седьмого октября ему будет лишь 17!). Судя по всему, Газзаев рассматривает его как потенциального кандидата на одну из позиций на флангах атаки.
Да, мы об этом написали еще в ее начале :)
Очень серьезный дядя. Ну ну, посмотрим как оно будет
На этом видео, и видео с оф сайта, вроде мелькает Диего Суарес... Он вправду присутствовал на тренеровке?
дуже дякую,parkur...)
Надо спорт после новостей по ICTV глянуть. они обычно хорошо новости Динамо освещают. может покажут тренеровку. А кто еще знает какие каналы гден в новостях достаточно про Динамо расказывают? я просто телек редко смотрю (кроме трансляций), а на ICTV-новости случаянно попал когда в отпуске был. и там несколько дней расказывали про спаринги в австрии, про алмейду. и т.д.
открытая тренировка Динамо(с позволения Евгения)?)