24 червня 2009 23:29
7

США обыгрывают Испанию в полуфинале Кубка Конфедераций

На Кубке Конфедераций еще одна сенсация - вслед за Италией турнир неожиданно рано покинула и Испания. 

Американцы очень грамотно построили свою игру в полуфинале против чемпионов Европы, понимая, что играть в пинг-понг с испанцами чревато. США построили игру от обороны, уповая на контратаки, и полностью реализовали свою тактику. 

Испанцы, находясь в статусе фаворита, предсказуемо владели мячом, и пытались расшатать оборону соперника. Но, как оказалось, это не так просто. Неплохо организованную оборону американцев пройти им было непросто. Чемпионам Европы удавались неплохие комбинации, но до моментов, которые можно было бы назвать по-настоящему голевыми, дело так и не дошло. Торрес, Вилья, Рамос либо пробивали выше из не самых удобных положений, либо их удары и передачи блокировались и прерывались защитниками. 

А вот американцы один из своих немногих шансов в контратаках использовали. На 27-й минуте Алтидор получил хороший пас на ход в штрафную, оттер оппонента и пробил Касильяса. 

После перерыва картина на поле не изменилась. Американцы отсиживались в окопах, а испанцы пытались преодолеть эти редуты. Били много, несколько раз опасно, но мяч упорно не шел туда, куда надо. Или же на его пути вставал Ховард. В середине тайма ему и штанга пришла на помощь после удара в ближний угол справа в исполнении Серхио Рамоса. А временами и защитники сборной США как хоккеисты бросались под удары испанцев. 

А в середине второго тайма "звездно-полосатым" удался еще один результативный контрвыпад в этом матче. Реализация моментов у США, надо сказать, впечатлила. По сути, первая нормальная атака после перерыва и гол. Донован остро прострелил справа, мяч пролетел через штрафную и оказался на дальнем углу вратарской у Рамоса, который замешкался, чем воспользовался Дэмпси и ткнул мяч в ворота.

Испания, конечно, и дальше продолжала идти вперед. Но вот чувствовалось уже, что это, скорее, по инерции. Чемпионы Европы поняли, что это не их день.

А США, приложив руку к вылету Италии, оставили за бортом турнира и Испанию. И теперь ждут соперника в финале. Лишь одна неприятность для них - в финале не сыграет Брэдли, который был удален непонятно за что. Рядовой фол на подступах к штрафной и сразу красная - очень странное решение...

Кубок Конфедераций. Полуфинал

Испания – США – 0:2

Голы:
Алтидор (27), Дэмпси (73).

Испания: Касильяс, Рамос, Капдевила, Пике, Пуйоль, Алонсо, Хави, Сеск (Касорла, 67), Риера (Мата, 78), Вилья, Торрес.

США: Ховард, Боканегра, Демерит, Оньеву, Спектор, Дэмпси (Борнштейн, 89), Брэдли, Кларк, Дэвис (Феилхабер, 68), Донован, Алтидор (Кэси, 83).

Предупреждения: Капдевила (36), Пике (89) – Донован (5), Алтидор (27).

Удаление: Брэдли (86).
HondaDio - про Рауля уже все давно забыли DYNAMIT - американцы никого не прижимали, они просто грамотно реализовали выбранную тактику. И плюс релизовали все, что имели.
У америкосов чемпионат слабый и хуже нашево но там есть пару игроко которые полностью тянут сборную за ушы!!!
Da amerikoshi konkretno prizhali ispancev,vrode i championat y nix ne takoi yz i silinij po sravnenij c nashim,ja dymal ispanci ix porvyt kak maloletok.Villa i torres vobshe tam zatixli,midfiled xorosho igral,no po zaversheniy chto to ne klejalos i nix.
Ща тренеру припомнят Рауля.
Да, кстати, оборвалась неслабая серия
Сколько они там не проигрывали???:))))))
А хотелось финала Бразилия - Испания. Будем надеяться, что теперь хоть Бразилия - США будет))