19 червня 2009 14:00

Солимани опасается сговора Италии с Бразилией

Нападающий сборной Египта Мохаммед Солимани, ставший автором победного гола в ворота сборной Италии в матче Кубка конфедераций-2009 (1:0) рассказал корреспонденту Sportbox.ru Сергею Беседину, что забитый мяч стал результатом домашней заготовки, а также выразил опасение, что африканской команде для выхода в полуфинал может не хватить даже победы в последней игре. 

- Приятно, конечно, провести мяч в ворота такой команды. Но героем себя не чувствую, здорово сыграла вся наша сборная. А сам гол вышел "трудовым", со стандарта. Мохаммед Абутрика здорово подал угловой и мяч сам нашел мою голову в штрафной соперника. 

- То есть это была домашняя заготовка? 

- Отчасти да, поскольку на тренировках мы часто и помногу отрабатываем угловые. 

- Ждать ли Египет в полуфинале турнира? 

- Еще рано об этом говорить. Нам предстоит очень непростой матч со сборной США, и может случиться так, что нас не устроит даже победа. Ведь Италия может выиграть у Бразилии с нужным для обеих сторон счетом. В футболе, как и в жизни, все возможно. Хотя не думаю, что до такого дойдет на турнире ведущих национальных сборных мира. Но вот в то, что Италия может выиграть своими силами у Бразилии, очень даже верю, команда у Марчелло Липпи сильная.