6 червня 2009 11:22
3

"Молодое Динамо" участвует в Мундиале

В Мадриде проходит интересный турнир под названием «клубный мундиаль U-18». В соревновании участвуют 16 клубов из 11 стран. Среди участников: «Реал» Мадрид, «Вердер» Бремен, ФК «Гоянь» (Корея), «Сан-Паулу», «Атлетико» Мадрид, «Пеньяроль», «Мамелоди Сандаунз» (ЮАР), «Коринтианс», «Эспаньол», «Райо Вальекано», «Реал» Солт-Лейк (США), «Партизан» Белград. Приятно, что в столь престижном турнире принимает участие и молодежь киевского Динамо. Наши попали в одну группу с Барселоной, Бока Хуниорс и китайским Пекин Гуоян.

На первой стадии борьба шла в группах за выход в четвертьфинал. В первом матче наши футболисты встречались с китайским клубом и одержали уверенную победу со счетом 3-0.

Во второй игре соперник у нас был значительно более серьезный – «Бока Хуниорс», который в стартовом матче сыграл вничью с «Барселоной». Матч получился очень упорным. Все решилось на последних минутах второго тайма, когда Шафран, 21 номер украинского клуба, завершил голом выход один на один к воротам аргентинцев. По сообщениям прессы, первый тайм прошел в равной и не слишком интересной борьбе. Острота игры увеличилась только к концу игры, когда команды сделали по несколько замен, стремясь одержать в матче победу, которая в любом случае выводила бы их в четвертьфинал. В итоге «Динамо» удалось провести победную контратаку и досрочно выйти в финальную стадию.

Таким образом, последний матч группового турнира определял только соперника наших футболистов. В то же время для «Барселоны» эта игра имела решающее значение. Испанцам нужна была только победа. И им удалось ее добиться. «Барселона» вышла на поле, прекрасно сознавая, насколько ответственным является этот матч, сообщает «AS». Каталонцы уверенно контролировали мяч и обстановку на поле. Однако динамовцы, выбрав удачную расстановку, отражали все попытки Барсы, одновременно пытаясь проводить контратаки. В результате первый тайм завершился безрезультатно. После перерыва «Динамо» стало оказывать на ворота испанцев боле сильное давление. Украинцы часто приближались к воротам, защищаемым голкипером Алексом, но в целом не создавали каких-либо опасных моментов. Тренер «Барселоны» выпустил на поле Густаво, удар которого в одном из эпизодов застал врасплох вратаря «Динамо». Киевляне отреагировали на забитый мяч заменами. Несмотря на это, «Барселона» сохранила в своих руках нити игры, хотя и не создала опасностей для ворот Ткачука.

В результате каталонцы вышли в четвертьфинал с первого места и попали на белградский «Партизан», а киевляне - со второго и теперь встретятся с «Райо Вальекано».

пусть лучше наши игроки будут на первом плане .)
можно только представить сколько скаутов там,и действительно какой обширный ярмарок 18-ти летних,надеюсь наши селекционеры в первых рядах