30 квітня 2009 21:48
52

Юрий СЕМИН: "Милевский даже на одной ноге приносит пользу"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Шахтером"

- Игра была очень нервозной. Игроки не справились с напряжением, поэтому мы не показали своей игры. Моменты, чтобы удвоить счет, были, но во втором тайме мы сели на свою половину поля и отдали инициативу "Шахтеру". Один момент, который у него был, "Шахтер" реализовал.

Милевский играл на одной ноге. Почему он оставался на поле?

Даже на одной ноге он приносил пользу. Он получил ушиб, а не растяжение, поэтому остался на поле. Он единственный, кто нес угрозу воротам соперника. А заменить его можно было только Зозулей.

Что случилось во втором тайме? Была установка больше обороняться или команда устала?

Установки только обороняться не было. Наоборот, мы просили игроков средней линии активнее встречать "Шахтер" на его половине поля. Просто не все получилось.

Чернат и Гиоане внесли свежую струю?

Нет, не внесли. Это один из факторов, почему мы не переломили ход игры. Но это первый тайм только прошел. Продолжаем работать, жить и готовиться к следующему матчу.

Куда ж Вы двух румын выпустили против румынского тренера?

Мы как раз и думали, что они знают все нюансы и смогут найти ходы, чтобы забить гол.

Если в Стамбуле будет 1:0, не упустите преимущество?

Дайте дожить. Еще седьмое число впереди.

Но Вы верите, что будете в Стамбуле?

Если б не верили, так бы не переживали.

Прокомментируйте ситуацию с голом в наши ворота. Был ли там офсайд?

Сложно говорить. Я еще не посмотрел. Гол был забит из непростой для Бетао ситуации. Его опередили так же, как Милевский опередил защитника в первом тайме. Были пустые ворота, а был офсайд или не было, пока сказать не могу. Говорить об этом теперь бесполезно, ведь гол был засчитан.

Когда Гусев появится на поле?

Он играл в предыдущем матче. Выходит практически в каждой игре.

А Кравец?

В мае мы его не увидим.

В ответном матче какую тактику выберете?

Вопрос сложный. Будем смотреть по состоянию людей. Кто будет жив-здоров. Сейчас не готов ответить.

Почему Еременко не играл?

Он 7 дней температурил, и его состояние не позволяло ему сыграть. Я думаю, такую нагрузку он просто не выдержал бы.

уважаемие знатоки!В чем виноват тренер если хвалений Алиев не забивает с метра?
Господи,ну не пошла игра!Очень много травмированных,судья "красавец",видно не зря кроты купили Михела.Но зачем голову то пеплом посыпать!Через неделю Ерёменко поправиться,Может Гильерме после игры с "Зарёй" сможет помочь. А скамейка то у нас короткая...
Если честно то жаль что наше Динамо из 10 моментов не забило ни одного мяча !!!!
А какие это у нас большие проблемы в защите? Корреа в этом матче играл всё время в центре. Справа в первом тайме играл Алиев, а потом - Гиоане.

Ещё по предыдущей теме.

Интересно, а кто должен изучать "...нюансы игры Луческу."?
Гиоане с Чернатом?))) Или, всё-таки, Сёмин!!???))))

Свой предыдущий комментарий я писал, не прочитав материалы пресс-конференции Семина. Теперь я думаю, что он либо растерян, либо ни хрена ни понимает, почему команда сыграла, мягко говоря, не так, как хотелось бы.
Прорвёмся! Должны!
ИМХО: Наша полузащита оказалась слабее, чем у кротов. Три футболиста (Алиев, Нинкович и Корреа), к сильной стороне игры которых отбор мяча не отнесешь, и лишь один боец - Вукоевич. Ограниченная тактика игры в полузащите: Нинкович и Корреа играли строго по своим краям, "шаг влево, шаг вправо - расстрел". Но для такой игры на краю, если нужно атаковать, требуются люди типа Гусева, скоростные. Ни Нинкович, ни Корреа скоростью не блещут. Вообще слабая физическая подготовка полузащиты. К средине второго тайма откровенно сдохли. В атаке мы оказались командой двух футболистов - Милевского и Алиева. Стоит одному из них сыграть хуже, чем нам хочется, и все! А сегодня сволота Кучер травмировал Милю, половину тайма Миля хромал, и игры в атаке просто не стало. Непонятно при этом, зачем Семин держал Милю на поле, неужели не видел, что он играет через боль? Забыл, что будет повторная игра, в которой Миля ой как нужен будет? А там может быть такая травма, что надо было сразу заменять, а не рисковать здоровьем основного игрока команды. Бангура в очередной раз показал, что его уровень - игры с ФК "Львов", "Харьков" или "Заря". Еще в прошлом году в играх ЛЧ было видно, что он не тянет. Помнится, младшенький Суркис хвастался, как он в одной игре в чемпионате Франции увидел классного футболиста (Бангуру), и тут же договорился о его покупке. Мол, это моя личная заслуга, что в Киеве оказался футболист такого высокого класса! На самом деле, что футболист, что селекционер - одинаковое г...о. А Семин, конечно, тот еще кадр! Не выпускать Зозулю ни на минуту на поле в первой команде, наигрывать Ярмоленко, и вдруг Зозуля в запасе, а Ярмоленко на трибуне!.. В общем, эта игра показала, что у нас большие проблемы в игре в защите, еще большие - в игре полузащиты и нападения. Причем не только из-за слабой игры того или иного футблиста, но, воможно, из-за построения командной игры. Если мы не можем быгрывать кротов у себя на поле, что мы будем делать осенью в Лиге? В общем, оптимисты - поклонники Семина могут быть осенью разочарованы, а болельщики Локомотива обрадованы, что у них новый-старый тренер.
Гусев - нет. Кравец- в Мае не увидем! Ерёменко - температура! Гильерме - .....???????? Зозуля - ???????? Короче, опять кадровые проблемы!
ахах! Луческу делится своими планами с игроками Динамо) так выходит!?