10 січня 2009 12:21

ЗИКО: "ЦСКА – один из лучших европейских клубов"

Новый тренер ЦСКА Артур Зико рассказал о том, почему он принял предложение московского клуба. В ночь с пятницы на субботу бразилец подписал трехлетний контракт с клубом.

«ЦСКА – один из лучших европейских клубов. Это команда-победительница, клуб с большими традициями российского и советского футбола. Я тоже победитель по духу и поэтому постараюсь привить команде все эти черты. Валерий Газзаев начал победную серию, я тоже постараюсь приложить все свои силы, чтобы клуб продолжил побеждать.

Команда уже привыкла выигрывать, футболисты знают, какая ответственность на них лежит, поэтому я буду работать исходя из этих условий.

Без сомнения, мне очень приятно, что я вернулся в европейский футбол, принял команду, которая привыкла побеждать. Постараюсь приложить массу усилий для того, чтобы мы и в будущем добивались успеха.

Со мной будет работать мой брат Эду, с которым мы сотрудничаем уже семь лет. Мне не надо много говорить о нем, потому что он уже был тренером основной сборной Бразилии. В ЦСКА также продолжит работать Паоло Пайшао. Наш тренерский штаб укомплектован, поэтому мы полностью готовы к работе», – сказал Зико в интервью официальному сайту ЦСКА.