6 січня 2009 07:49
2

Мемориал Гранаткина - крупная победа на старте

Бельгия – Украина 0:3.
5 января 2009 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 700 зрителей.
Судьи
: Березнев, Алексеев, Рубцов (все - Россия).

Бельгия: Сантос Правос, Вербист (Каванда, 46, Смет, 80), Вандерхейден, Дюрваель, Бюйсе (Дью, 61), Де Рехтер, Нганвала Ганелан (Ван Эно, 69), Тернес, Де Брюйне, Счифано (Косманс, 46), Ангели. Главный тренер: Ван Гирсом Марк.

Украина: Сытников, Полищук (Прилепов, 79), Парцвания, Бутко, Чайковкий (Прийма, 59), Имереков, Гречишкин, Карасюк (Гавриленко, 46), Картушев (Жук, 46), Каськов (Федотов, 31), Малин (Козак, 46). Главный тренер: Бузник Анатолий.

Голы: Карасюк (32), Чайковский (33, пенальти), Федотов (87).

Предупреждения: Нганвала Ганелан (65), Гречишкин (83), Сытников (85).

Лучшие игроки: Де Брюйне, Картушев.

Послематчевые комментарии.

Главный тренер сборной Бельгии Марк Ван Гирсом:

- Команда Украины хорошо подготовлена. Для меня этот коллектив не является загадкой, мы часто встречаемся на спаррингах. Но сегодня они были сильнее. Мы попросту не готовы играть на таком покрытии. Оно соответствует стандартам УЕФА, но на высоком ворсе футболисты быстрее устают, здесь нужно иметь отменную физическую подготовку, а мы ее растеряли после интернационального Нового года и Рождества. Сегодня у меня не играли 7 игроков основного состава.

Главный тренер сборной Украины Анатолий Бузник:

- Победа в матче всегда приятна. Мы тоже давно изучили сегодняшнего соперника, поэтому на предматчевой установке я сразу сказал своим подопечным, как можно больше контролировать мяч, тем самым получить преимущество. Очень рад, что мои игроки выполнили эти наставления! Вообще, могу похвастать, что у нас на родине есть два полноценных состава этого возраста. И если у кого-то из моих коллег по цеху существует проблема с поиском кандидатов в сборную, то у нас порой дилемма – как выбрать!

Вот и вторая победа над Латвией 2:0 Школьников (48, автогол), Каськов (61, с пенальти).
ну и прекрасно, передавайте их в скором времени в более взрослые команды.