22 жовтня 2008 02:21
7

Жезуалду ФЕРРЕЙРА: "Почти все силы "Динамо" сосредоточило на обороне"

Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 0:1 от киевского "Динамо" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Эта игра состояла из двух разных таймов. В первой половине мы показали хороший атакующий футбол и явно не заслуживали уйти на перерыв в роли догоняющих. "Динамо" удалось забить, нанеся всего лишь один удар в створ, тогда как мы не реализовали три или четыре голевых момента. Мы знали, что будет непросто обыграть соперника, который сосредоточит почти все силы на обороне.

Киевляне играли так, будто у нас с ними двухматчевый поединок на выбывание. Во втором тайме тактика гостей стала ещё более оборонительной, и в какой-то момент мы потеряли контроль над игрой. Ответный гол помог бы нам придти в себя, но этого не случилось. Теперь, чтобы выйти из группы, нам необходимо выигрывать в Киеве и Стамбуле. В заключение хочу подчеркнуть, что мои игроки работали с полной отдачей, чтобы добиться положительного результата. Они заслуживают поощрения", — приводит слова тренера "Порту" официальный сайт УЕФА.
Ну и что тогда хотело Порто? Стоя переиграть Динамо или они рассчитывали, что раз дома мы не проигрываем, то Динамо на последних минутах лоханется как Шахтер?
Вот это интересно, новая (не новая, конечно, после матча с Лансом в 1997, их тренер говорил то же самое) отговорка тренеров топ-клубов. Когда им не дают забить три, четыре, пять мячей, они говорят, что противник всей командой ушел в защиту. Никто не хочет признать, что его просто тактически переиграли. Любит порассуждать на эту тему и один известный румынский топ-специалист :)
Оправдания в пользу победителей,учитесь играть как Динамо чтоб выигрывать) Ато Моуриньо тоже многие тренеры критиковали за игру "от обороны", а он сейчас самый высокооплачиваемый тренер)Короче смешно слушать такие высказывания,надрать их еще на родине в таком же стиле!!!

Если мы обыграли "Порто" где: "...игроки работали с полной отдачей, чтобы добиться положительного результата." , то, мужики, делайте выводы....