Автор: Демофоб
Зареєстрований: 16.08.2008
Останній візит: 26.04.2024
17 серпня 2008 15:20

Перед матчем с Запорожьем

Всегда считал слово "блоггер" оскорбительным :) Но новый дизайн "Динамомании" спровоцировал что-то написать. Кроме того, "независимые умы никогда не боялись банальности".

Итак, сегодня матч с запорожским "Металлургом". С этой командой в последние годы "Динамо" играет трудно, особенно проблемными выдаются домашние матчи. Впрочем, домашние результаты у нас в последние годы вообще хуже.

Конечно, историческая победа над "Спартаком" придаст команде уверенности. Достаточно было оступиться в матче с борящемся с нами изо всех сил "Металлистом" (не удержусь от пламенного привета ассистентам Шмигельского), слегка расслабиться в домашнем матче со слабыми, но очень упорными ирландцами, да не удержать победу на выезде против отлично разыгравшейся "Ворсклы", как многие из нас начали делать глобальные выводы о правильности политики клуба, профессионализме тренерского штаба и тому подобное. А вот почему они не купили того футболиста, отказались от этого? Что-то ротации состава нет, а то мы привыкли, когда в четырех матчах за "Динамо" выступает 25 футболистов. Ну а главная претензия многих из нас - тренер-то русский! Ну ничего, мы это ему еще припомним в дни неудач.

Но матч со "Спартаком", на время затмивший все отрицательные моменты и сменивший уныние на эйфорию, создал условия для возникновения "объективных трудностей" в игре с ближайшим соперником в национальном первенстве. Наверняка многие игроки устали, как физически, так и морально. В такие минуты сразу начинаешь думать о возможностях все той же "ротации состава". Да, Сёмин без нужды к ней не склонен. Но значит ли это, что можно ожидать на поле те же 11 игроков, что и в матче в Москве? Нет, хотя бы потому, что, как сообщает "Динамомания", Диакате стал отцом и, можно предположить, что ему предоставят краткосрочный отпуск домой. Значит, ожидаем Допилку, как это уже было в Полтаве, где, увы, Олег сыграл не лучшим образом. Впрочем, если не задействовать его за первую команду, лучше играть он точно не станет. Может быть, на поле мог бы выйти и Саблич, но сведений о том, в каком он состоянии, пока нет.

Прошла информация, что Богуш по условиям трансфера против своей бывшей команды на поле выйти не сможет, а потому СаШо безальтернативен. Слева в защите ожидаем Несмачного или Каддури, поскольку Романчук играл вчера за молодежный состав. Зато за молодежный состав не играли Окодува и Верпаковскис. Едва ли кто-то из них появится в стартовом составе, но я не удивлюсь, если увижу, скажем, Эмми среди запасных.

До матча остается чуть более пяти часов. В Киеве очень жарко и очень душно. Боюсь, и к 20:30 погода будет далека от идеальной футбольной. Так или иначе, верим в победу!