23 жовтня 2021 08:26
3

Олег САЛЕНКО: "У чемпіонаті Супрягі потрібно дати свободу. А Луческу його покарав"

Екс-форвард "Динамо" Олег Саленко розібрав проблему нападників в київському клубі на прикладі матчу з "Барселоною" в Лізі чемпіонів (0:1).


- У минулій грі УПЛ Луческу замінив Супрягу, тому що форвард недопрацьовує в захисті. У таких іграх чемпіонату України нападнику треба дати повну свободу. Ти граєш із середньою командою, дай йому можливість щось робити самому, обігравати. А Луческу його покарав.

Супряга вийшов на гру з "Барселоною" і було видно, що він завжди сідав, він не прагнув в атаку. Ось це для нападника неприємна помилка. Зрозуміло, що команда повинна показувати цільну гру, але при цьому треба давати нападаючому повноту дій. Нехай він влазить, намагається обіграти, втрачає м'яч - нічого страшного. А в цій грі такого не було.
Супряга,Соль, Русин , ...Какая разница ,как фамилия чистого напа ? У нас между условными Вербич,Цыган,Буя - бермудский треугольник для любого. Внутри его пас не получишь ,даже если больше не куда. Бес и Гармаш выцарапывают сами )))) А когда внезапно какой -нить хав выдаст в разрез Супряга уже давно потухший ....
Недорабатывал в защите? По-моему, он как раз давно недорабатывает в нападении, отчего и не играет в основе. Кроме того, большая проблема в понимании игры и большая проблема с психологией. Бежит не туда, куда отдают и останавливается, огорчаясь. Это частая проблема наших игроков, хватаются за голову, падают в переживаниях, когда нужно продолжать бежать, бороться и играть. Все, вроде современные люди, вполне могут смотреть игры АПЛ, например. Посмотреть как люди играют с улыбкой, настроением, с желанием, бегая до конца. Кстати, пусть с Ярмолы пример берут. Продолжает расти и работать. Бегал в Лиге Европы весь матч. Его игнорят партнеры, а он бегает по всей ширине поля, отходит в защиту. Сбили, судья не свистнул, поднялся и побежал за соперником. И это в конце матча.
Я бы сказал что ему нужно дать … Лужного на него нет