5 вересня 2021 09:29
2

Александр СОПКО: "Для Шапаренко сейчас целесообразнее иметь практику в "Динамо" и сборной, чем полировать лавку в Европе"

Футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал игру Николая Шапаренко за сборную Украину в матче с Францией.


- Перед этим матчем я практически не сомневался, что ввиду отсутствия Зинченко именно Николаю Петраков доверит место в центре поля. Игрок полностью оправдал оказанное ему доверие, о чем свидетельствует забитый им красивейший гол. Можно смело утверждать, что на сегодняшний день украинский футбол и сборная Украины получили серьезную боевую единицу. Шапаренко нацелен на атаку, умеет классно обращаться с мячом, хорошо видит поле и быстро оценивает игровую ситуацию.


Есть все предпосылки к тому, что в ближайшее время он вырастет в очень высококлассного футболиста. Что касается того, где ему сейчас лучше быть, то, на мой взгляд, для него пока лучше было бы выступать на родине, тем более, что он играет за команду, которая регулярно принимает участие в еврокубках и борется за первое место в чемпионате Украины.


Куда целесообразнее иметь постоянную практику в такой команде, чем ставить самоцель просто перейти в клуб топ-чемпионата и полировать там лавку. Шапаренко уже перерос тот уровень, чтобы его брали чисто на перспективу, где нужно будет начинать все сначала. Если уезжать в Европу, то только в качестве реального усиления здесь и сейчас. А для этого лучше еще какое-то время побыть на виду в "Динамо" и сборной.


Фото: Официальный сайт ТК "Футбол 1/Футбол 2/Футбол 3"

Пока Мистер в Динамо - да. А придёт опять какой-нибудь Михайличенко и неизвестно.
Если Николай не поймает звезду, продолжит трудиться и будет дружелюбен и коммуникабелен с партнерами, то у него отличные перспективы вырасти в боевую единицу европейского уровня