11 серпня 2021 08:05

Болельщики карагандинского "Шахтера": "Здоровья не хватит смотреть такие матчи каждый раз в еврокубках"

Казахские фанаты довольны выходом команды в следующий раунд. Но вот игра команды против "Колоса" понравилась далеко не всем. Многие отмечают, что "Шахтёр" играл в слишком оборонительный футбол и изначально надеялся дотянуть до серии пенальти, в надежде на то, что вратарь Шацкий сможет проявить себя и помочь команде пройти в следующий раунд. Теперь казахи надеются на то, что им попадётся соперник послабее в раунде плей-офф, чтобы можно было не так сильно нервничать, и чтобы "Шахтёр" играл в более атакующий футбол.


Казахи верят, что их команда теперь вполне способна попасть в групповой раунд Лиги конференций. Что касается "Колоса", то казахские фанаты не понимают, почему одна из лучших украинских команд играет в столь скучный футбол, фактически без опасных моментов у чужих ворот. При этом многих удивило, что "техничные украинцы почему-то не умеют бить пенальти".


Murat: Если разбирать игру, то видно, что Адиев избрал игру на сушение, чтобы высушить украинцев и дотянуть до пенок, но считаю это не совсем верный и рискованный метод - в ходе игры могло случиться все, что угодно (а если не дай бог пропустили бы? смогли бы отыграться?). Мяч не держался, средняя линия была непродуктивной, ибо больше тяготела к защитной игре, поэтому две-три передачи и мяч терялся. Да и тренер ошибся с напом Тошевым - он явно не готов. Защита, конечно, более-менее стабильна, но надо что-то делать игрой в нападении, без голов не будет побед, не всегда же высушивать игру и соперников!


Hammed: Поздравляю всех жителей Казахстана с этим невероятным успехом. Даже если вы не болеете за "Шахтёр", то просто порадуйтесь тому, что команда из нашей страны так успешно выступает в еврокубках. И пусть остальные учатся, как нужно играть против фаворитов.


Meir: "Шахтер" удивляет. С таким скромным бюджетом и показывать такой крутой результат на международной арене. Респект нашим футболистам, которые не испугались "Стяуа" и "Колос". Нужно и дальше так продолжать. В раунде плей-офф соперник будет где-то такого же уровня, можно проходить в групповой раунд и там уже зажигать.


Damir: Думаю, что после этого матча европейские клубы уже выстроились в очередь за нашим вратарём. Шацкий, конечно, дал жару! Но если его и продавать, то нужно у потенциальных покупателей просить минимум 1,5-2 миллиона евро. А может и больше. Толковых вратарей в принципе не так много в современном футболе.


Lenge: Интересно, где сейчас все те "эксперты", которые утверждали сначала, что "Шахтёр" вылетит от "Стяуа", а потом и от "Колоса"? Затаились? Ждут, пока мы узнаем следующего соперника, чтобы снова рассказывать о том, что "Шахтёр" на этот раз точно вылетит? В очередной раз понимаю, что все эти люди, которые критикуют наши команды, слабо разбираются в футболе.


Nur: Пока некоторые клубы позорят Казахстан в еврокубках, "Шахтёр" тащит за всех и повышает имидж страны в Европе. Да, играли не очень красиво, больше на удержание. Но главное – это результат. А результат у "Шахтёра" шикарный!


Sairan: Знал, что если всё-таки дело дойдёт до серии пенальти, то Шацкий вытащит нас в следующий раунд. Единственное, что не ожидал такой слабой игры в основное время, хотелось бы посмелее играть. Всё-таки "Колос" - это не какой-то гранд и с ним можно было играть не в такой оборонительный и закрытый футбол.


Janat: Есть такая поговорка: "победителей не судят". Так вот, во время матча я сильно ругал "Шахтёр" и кричал на них, чтобы они шли в атаку и забивали гол, чтобы не тянули до серии пенальти. В итоге всё-таки без этого не обошлось… Но хорошо, что хотя бы так выиграли и прошли дальше. Вот только эту игру хочется поскорее забыть и не вспоминать.


Beks: Не ожидал, что украинцы будут так ужасно бить пенальти. Это же типа одна из лучших команд Украины. Они что, никогда не тренировали 11-метровые удары? Повеселили знатно.


Daul: Здоровья не хватит смотреть такие матчи каждый раз в еврокубках. Да, прошли дальше, но как же пришлось нервничать. 120 минут катали мяч почти без моментов, потом ещё в серии пенальти понервничай… Уже нет сил радоваться такой победе.


Ospan: Молодцы "Шахтер"! Хотя соперник у них был слабый, таких надо в основное время побеждать, а не тянуть до пенальти. Из полевых никто себя не проявил, спасибо вратарю, что выручил в серии 11-метровых ударов. Надеюсь, в дальнейшем игра в атаке станет более зрелищной и продуктивной.


Irkek: "Шахта" красавцы, Шацкий герой! Молодцы, показывают пример нашим клубам и силу КПЛ в Европе. Так бы и в следующем раунде, но нужно всё-таки чуть больше верить в себя и играть посмелее у чужих ворот.


Raim: "Колос" - мощный соперник из топ-лиги, но как же круто, что мы смогли пройти дальше! Да, было тяжело. Да, играли слабо и лишь от обороны… Но главное, что прошли дальше! Доказали, что уровень наших клубов не такой уж и низкий, как об этом любят говорить некоторые люди в Казахстане.


Temir: Действительно победа на характере! Дотерпели, скрипя зубами играли уже в экстра-таймах, но всё-таки смогли дотянуть до пенальти, а там уже Шацкий творил чудеса. Но за следующий раунд стрёмно. Игра не особо была с нашей стороны.


Gabit: Шацкий просто какой-то тигр. Нет слов, выручил команду в такой сложный момент. Уже не верил в нашу команду. Думал, украинцы затащат в серии, вроде и игроки у них опытные есть, а так били плохо, даже удивился немного.


Talgan: Исторический успех "Шахтёра"! Первая казахская команда, которая смогли пройти в квалификации Лиги конференций до раунда плей-офф. И "Стяуа", и "Колос" - оба соперника были фаворитами в матчах с нами, но мы смогли пройти дальше. Дальше будет не проще, но есть все шансы выйти в групповой раунд. Даже не верится, что это действительно реальность, а не сон.


Ascar: Всё это круто и действительно есть гордость за Казахстан, за нашу команду, но… Во-первых, играли на "Астана-Арене" - это неприятно. Во-вторых, забивать даже не пытались, изначально играли до пенальти. Это неправильно. В-третьих, "Колос" ничем не впечатлил в первом матче, но почему-то в ответной встрече мы играли так, будто против нас вышла "Барселона", которая будет гонять нас по всему полю. Нужно работать над психологией команды. Нужно верить в себя!


Kaisar: С точки зрения зрелищности игра с "Колосом" была ужасной… Но это не значит, что не стоит радоваться такому невероятному успеху. Засушить игру тоже нужно уметь. Мы сыграли с учётом силы соперника и не дали ему практически ничего создать у наших ворот.


Salam: Вышли в следующий раунд, но особо радоваться не вижу смысла. Играли плохо, больше думали о том, чтобы дотянуть до пенальти, а не забить гол-другой. В следующем раунде тоже будем играть на нули в надежде на пенальти? А когда же можно будет с удовольствием посмотреть игру, а не плеваться от этих автобусов?


Rahim: После первого тайма говорил о том, что мы будем тянуть до серии пенальти и надеяться на то, что Шацкий вытянет команду в следующий раунд. Все ждали от него подвигов, но даже на фоне этих ожиданий наш вратарь сумел удивить. Настоящий герой матча!


Фото - Vesti.kz