2 серпня 2021 21:46
4

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "В 2023 году я официально могу становиться президентом "Металлиста"

Экс-президент Металлиста Александр Ярославский в интервью Великому футболу рассказал о процессе становления клуба в Первой лиге.


«Полный стадион на играх Металлиста не может не радовать. Это давление и на меня, и на футболистов. Это огромная поддержка. Официально я не президент Металлиста, но я всеми силами помогаю делать то, что будет приносить удовольствие и болельщикам, и мне. В 2023 году я официально могу становиться президентом Металлиста. Но то, что я сейчас официально не президент Металлиста – это никак не будет влиять на качество и усиление игры Металлиста, на возврат инфраструктуры, все её прелести и функциональности».

Идёт реконструкция стадиона. Сейчас основная задача власти окончательно оформить в собственность базу, стадион и часть стадиона – здание футбольной академии, потому что вот эта спецконфискованная вся часть «висела в воздухе» и сегодня, я надеюсь, распоряжением обладминистрации, Кабинетом министров передадут в город и тогда можно будет полномасштабно приступить к реконструкции. Если бы меня сегодня в течении игры спросили, сколько я готов выложить за новые трансферы – я бы выложил столько, что у меня бы волосы зашевелились на голове. Вопрос будет стоять в качестве игры. Вопрос в сумме денег стоять не будет. Отдельно, кроме 300000 грн оплаты за стадион, Металлист ещё платит коммунальные, тепло и т.д. В зимний период эта оплата будет доходить до 450000 грн. Может ли аренда стадиона для клуба стоить 1000 евро, тем более, такого стадиона такого уровня как «Металлист»?! Это смешно».


Вже за#бали з цими його інтерв'ю
А потом ещё раз продашь
Та ставай ты уже кем хочешь кумаришь ептить
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей. Реинкарнация.