20 червня 2021 20:56
5

Дубль Шакири принес Швейцарии победу над Турцией на Евро-2020

Фото - Depositphotos.com

В Баку (Азербайджан) состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Швейцарии и Турции. Встреча завершилась победой швейцарцев со счетом 3:1.

В составе победителей дубль оформил Джердан Шакири, поразив ворота соперника на 26-й и 68-й минутах. Еще один гол записал на свой счет Харс Сеферович (6-я минута). Примечательно, что во всех трех голах принял участие Стивен Цубер, отдав 3 голевые передачи.

Единственный гол в составе турецкой команды забил Ирфан Джан Кавечи (62-я минута).

Несмотря на эту победу, швейцарцы завершили групповой этап на 3-й позиции, уступив Уэльсу 2-ю строчку по дополнительным показателям (разница голов).

Уэльс в параллельной игре проиграл Италии со счетом 0:1. Швейцарии остается ждать результатов матчей в остальных группах, чтобы выйти в плей-офф с 3-го места.

Турция завершила Евро с 0 очками, последней строчкой и 1 голом в трех матчах.

Турнирное положение команд группы А: 1. Италия — 9 очков (3 матча), 2. Уэльс — 4 (3), 3. Швейцария — 4 (3), 4. Турция — 0 (3).

Швейцария - Турция 3:1

Голы: Харис Сеферович, 6 (1:0); Джердан Шакири, 26 (2:0); Ирфан Джан Кавечи, 62 (2:1); Джердан Шакири, 68 (3:1).

Надо завтра побеждать Австрию, ни в коем случае не играть на ничью.
Все идёт к тому, что проигравший завтра покинет турнир и не попадёт в лучшую 4-ку из 3 команд.
Тарас, т.е. Вы предлагаете козакам шаблюки наголо и бежать вперёд рубать австрияков на мелкую капусту? Пропустить пару плюх на контрах от Арнаутовича и с гордо поднятой головой разлететься по Карибам и Сейшелам?
Santos,а где в моем коменте вы прочитали про "шашки наголо" то ?
Желаю Франции или Бельгии вынести сыроделов вперёд ногами.