25 квітня 2021 15:57
3

Гол Каргбо не помог "Олимпику" отобрать очки у "Зари"

В Запорожье «Заря» одержала победу над «Олимпиком» и упрочила свое положение на 3-й строке турнирной таблицы УПЛ.


С первых минут встречи «Заря» ожидаемо захватила инициативу. Сразу бросилось в глаза, как легко хозяева поля преодолевают оборонительные порядки соперника, и только излишняя суетливость в завершающей стадии атаки не позволяет воспользоваться огромным игровым преимуществом.

Но продержался «Олимпик» недолго – на 12-й минуте арбитр встречи Максим Козыряцкий усмотрел нарушение правил в борьбе Бабенко против Кочергина и указал на 11-метровую отметку. Пенальти сильным и точным ударом реализовал Юрченко – 1:0.

«Заря» продолжала атаковать, при потере мяча применяла высокий прессинг, к которому гости долгое время не могли приноровиться. Выровнять игру «Олимпику» удалось только к концу первого тайма.

После перерыва главный тренер «Олимпика» Юрий Калитвинцев выпустил на поле Каргбо и Таллеса. Замены существенно оживили игру гостей в атаке, что принесло свои плоды на 54-й минуте – Фаворов нарушил правила на Тейшейре, Козыряцкий без раздумий указал на «точку», а Каргбо сравнял счет – 1:1.

Понимая, что победа ускользает, «Заря» пошла вперед. Виктор Скрипник выпустил на поле свежих Лунева и Шахаба. Замена сработала уже через 4 минуты – первым же ударом Шахаб отправил мяч в нижний угол ворот Кичака – 2:1.

Отыграться во второй раз «олимпийцам» не удалось.

Добавим, что в ближайшую среду соперников ждет новая встреча – 28 апреля в перенесенном матче 10-го тура «Олимпик» принимает «Зарю» в Чернигове.

ЗАРЯ – ОЛИМПИК – 2:1
Голы: Юрченко (12, с пенальти), Шахаб (71) – Каргбо (54, с пенальти).


Заря: Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниор Рейс, Назарина, Кочергин, Юрченко (Иванисеня, 77), Кабаев (Лунев, 67), Гладкий (Шахаб, 67), Аллахьяр (Руфати, 90+2).

Олимпик: Кичак, Драме, Зотько, Лебеденко, Бабенко, Бенито (Каргбо, 46), Экра (Таллес, 46), Пасич, Тейшейра, Политыло, Нкенг.

Предупреждения: Кабаев (24), Фаворов (53) – Экра (33).
Олимпик времени смотрелся неплохо, старались контролировать мяч, комбинировать, но всё довольно медленно, уровень футболистов очевидно не дает быстрее принимать решения.
Сховати
Hector, Уровень тренера!
Сховати
Пацанюра, Не стал бы винить в этом Калитвинцева, он конечно не топ, но один из немногих думающих тренеров-бывших динамовцев.