3 лютого 2021 12:37
4

"Шахтер" не сумел обыграть "Мариуполь" в контрольном матче

Украинские команды провели очередной спарринг на турецких полях. "Шахтер" забил первым, в дебюте встречи отличился Коноплянка. Однако во втором тайме "Мариуполь" отыгрался усилиями Бондаренко, после чего Кащук реализовал пенальти. Под занавес товарищеского матча Коноплянка оформил результативную передачу – Фернандо спас "горняков" от поражения.

Приазовцы не выглядели аутсайдерами в этом матче и в целом старались играть на равных с фаворитом. Где-то с середины первой половины и до середины второго тайма "Мариуполь" временами даже контролировал ход поединка, что вылилось в два гола. После 67 минуты, когда Кащук вывел андердога вперёд, атаковали только "горняки", вынудив соперника защищаться. "Мариуполь" долго терпел, но удержать победный результат не смог.

Даниил Сикан, Олег Очеретько, Максим Чех, Дмитрий Топалов, Игорь Кирюханцев, Вячеслав Танковский, Артем Бондаренко, Алексей Кащук, Назарий Муравский – футболисты, которые вышли на поле в этой игре за "Мауриполь". Права на исполнителей принадлежат "Шахтеру".

Сегодня обе команды проведут по ещё одному спаррингу, которые начнутся в 16:00. "Шахтёр" ожидает поединок с братиславским "Слованом", а "Мариуполь" встретится с "Ордабасы".