11 листопада 2020 09:31
2

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Хотел бы, чтобы матчи судил робот - он не будет ошибаться"

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец прокомментировал судейство в матче 9-го тура УПЛ против «Десны» (0:1).

- Большое спасибо футболистам, выложились на 100%. Не проигрышный матч, как минимум не проигрышный. Опять ошибка судьи. Хочу, чтобы комитеты обратили чуть внимание, потому что начинается какой-то беспредел. Уже второй матч подряд зашкваривают – там на 93-й пенальти, тут метровый офсайд. А потом обижаются, что мы комментируем работу судей.

А как не комментировать? Не футболист определяет исход матча, а судья. Не проигрышный матч. Мне просто жаль, пусть этот судья зайдет в раздевалку и посмотрит пацанам в глаза. Метровый офсайд – человек не фиксирует. Мы уже видели повторы, мы же не идиоты, у нас есть люди, которые сразу смотрят.

Обидно, потому что хорошая команда «Десна». Так же с «Колосом» не проигрышный матч, а на 93-й минуте человек ставит пенальти. Телефон уже красный. Президент даст премию, как за выигрыш. Он оценил работу футболистов. Разве футболисты виноваты, что судья занимается беспределом?

Вот вы судьи, вышли из первой лиги судить УПЛ (арбитр Роман Блавацкий проводил первый матч в УПЛ – прим.). Но, похоже, вы еще остались в первой лиге. Такое чувство. Не хочу никого обижать, но вы заставляете нас комментировать. Ладно бы один матч. Но вы постоянно ошибаетесь не в нашу пользу.

После первого тайма судью поменяли. Я не хочу никого обижать, говорить. Потом обижаются, дисциплинарные проблемы у меня могут быть. Но я не могу молчать. Из-за вас наша команда будет на последнем месте. Я бы вообще хотел, чтобы судил робот. Он не будет ошибаться.

ВАР – работает, не работает, такая трактовка момента или иная. Есть опция пенальти – даю или не даю. Обидно, мне не смешно. Мне ехать в Ужгород в таком настроении тысячу километров. Хотя игра для команды минимум не проигрышная, а то и выигрышная.

По судейству в первом тайме ничего не могу сказать, но второй тайм – подменили людей. Метровый офсайд, боковой видел этот момент, но не зафиксировал. Мы выглядим достойно, никому не проигрываем борьбу или по игре, только «Динамо».

Мы не проигрываем никому – «Колосу», «Десне» разве мы проиграли? Им не жалко футболистов. Пришел, засудил. Поднял или не поднял флаг – завтра он уже забудет. А зачем мы готовим команду, едем сюда, если судья решает исход матча? Вот он так решил, такой результат, – сказал Кополовец.