4 серпня 2020 17:48
4

Александр РЯБОКОНЬ: "Пишут, у "Десны" не получаются позиционные атаки. Но 25-30% своих мячей забили именно после них"

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь в интервью Tribuna.com рассказал о тактических принципах игры команды.


«Есть базовые командные тактические приемы – позиционная атака плюс контрпрессинг, оборонительные блоки плюс контратака, прессинг и его преодоление. Это все мы наигрываем на каждой тренировке. Эффективность этих приемов в первую очередь зависит от синхронности действий всей команды.

Наверное, по ходу сезона мы в чем-то прибавляли. Например, в прессинге и контрпрессинге. Очень большое внимание мы уделяем позиционной атаке.

Пишут о том, что у нас не получается, а наши козыри – это контратаки. Но 25-30% своих мячей мы забили именно в позиционных атаках. Кстати, пропустили больше всего при позиционной обороне, когда мы низко выстраивали защитный блок. Хотя больше всего мы над этим и работали.


Мы должны обучить, показать, наиграть, шлифовать и совершенствовать все базовые тактические моменты. Мне бы хотелось, чтобы все мои футболисты знали эти приемы и могли их правильно применять.


У нас нет такого, что я на установке говорю: «Мы сегодня играем первым или вторым номером». Как правило, игра сама подсказывает. Ваши атакующие действия зависят от того как обороняется соперник. Оборона диктует, атака подстраивается», – сказал Рябоконь.

Ясно...физрук стайл...тренер должен навязывать свой стиль противнику, а тут по типу...как мяч ляжет...как звезды сойдутся...все ясно...печаль...неужели у нас нет тренеров вообще толковых
Сховати
moderatorRAS, Рябоконь отличный тактик. Навязывать свой стиль - круто когда у тебя заведомо сильный состав.
Когда у тебя собрание free transfer игроков, очень круто иметь тренера подбирающего тактику.
moderatorRAS, лишь бы ляпнуть....
moderatorRAS, этот тренер дважды обыграл великого тактика Лёсика с составом на порядок слабее, чем у Динамо!