6 червня 2020 20:18

Луиш КАШТРУ: "У Марлоса фантастическая взаимосвязь с партнерами"

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал победу в матче 25-го тура УПЛ над черниговской «Десной» (3:2):

«По результату может показаться, что игра была сложной. «Шахтер» показал неплохой футбол против хорошей команды, которая борется за плей-офф. Мы знали, что это сильный соперник.

Мы контролировали игру, доминировали, создавали большое количество моментов. До матча хорошо изучили соперника и разобрали его игру. Мы варьировали атаки с фланга, через середины, проходы в зону, и так далее.

Во втором тайме у нас упал процент владения мячом, мы были не так эффективны. А на 88-й минуте пропустили и счет стал 3:2. Теперь по счету можно сказать, что игра была сложной. Но если б не было гола – говорили бы, что комфортная победа. Мы сделали еще один шаг к своей цели. Игроки были сконцентрированными, и мы победили.

Марлос забил два гола сегодня, а за две игры уже провел 4 мяча. Он продолжает работать над собой и оставаться в отличной форме, показывая качественный футбол. Он приносит динамику команде, с помощью него у нас много вариантов в атаке. У Марлоса фантастическая взаимосвязь с партнерами».