8 вересня 2005 13:31

Испания - Сербия и Черногория. Отчет о матче

В седьмой группе состоялся главный матч в борьбе за первое место. Испанцы принимали сербов. Сербская сборная, пропустив первый мяч в отборочном цикле, сумела уйти от поражения и сохранить лидерство в группе. Испанцам для выхода на первое место нужна была победа, и подопечные Луиса Арагонеса с первых минут приступили к осаде ворот Драгослава Еврича, не пропускавшего мячей в 8 предыдущих матчах. Но на 18-й минуте сухая серия сербского вратаря оборвалась. После подачи углового Рауль затылком отправил мяч под перекладину. Но развить успех у испанцев не получилось. Более того, во втором тайме гости ушли от поражения. Касильяс ошибся на выходе при подаче углового, Станович нанес мощный удар, а Кежман подправил мяч в сетку. Эта ничья сохранила за сборной Сербии первое место в группе. Чтоб его сохранить за собой, подопечным Илии Петковича нужно победить в заключительном поединке соседей из Боснии.

Боснийцы, еще не потерявшие шансы на второе место, победили в гостях сборную Литвы 1:0. Единственный гол на счету Сергея Барбареса. Сохраняющая лишь теоретические шансы на поездку в Германию сборная Бельгии отвела душу над Сан-Марино – 8:0.