20 жовтня 2019 19:50
1

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Попов и Шабанов отыграли хороший матч"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Александрией".


- Сегодня была довольно важная и хорошая победа. Соперник был очень достойный. Один из наших конкурентов, который показывает хороший футбол. Было тяжело. Многие наши игроки, на мой взгляд, многие наши футболисты не показали того, что они могут в силу разных обстоятельств. После матчей сборных нужно снова почувствовать клуб и чемпионат. На первом месте был результат. Игра вышла хорошей и динамичной. Обе команды боролись до конца. Именно в таком матче приятно добыть победу.


- "Динамо" одержало пятую победу подряд и снова не пропустило. Как бы вы оценили новое сочетание центра защиты?


- Если мы сыграли на ноль, то это хорошо. Попов и Шабанов отыграли хороший матч. Было много борьбы, которую они достойно вели. В футболе все начинается с обороны. А потом уже строится атака. Стремимся к тому, чтобы соперник имел как можно меньше шансов забить и продуктивно сыграть в атаке. Сегодня нам это удалось. Естественно, у нас задача в каждом матче сыграть на ноль.


- Шаран сказал, что ничья была бы более справедливым результатом. Что у вашей команды не получилось из того, что вы планировали?


- У каждого тренера разный взгляд на справедливость. "Александрия" показала добротный футбол. Они старались играть на результат до конца, имели неплохие моменты. Но это не умаляет нашей победы. Когда играют два таких хороших соперника, играющих в атакующий футбол, игра держит в напряжении. Что не получилось? Соперник хорошо оборонялся. Нам немного не хватило скорости, чтобы создавать больше проблем обороне "Александрии". Но на это есть определенные причины. Надеемся, что в следующих играх команда будет двигаться по-другому.


- Фран Соль выглядел не очень убедительно. В чем его проблема?


- Не имея достаточно игровой практики, для форварда очень важно найти свой момент и забить. Тогда многое станет на свои места. Фран Соль проделал огромный объем работы имел момент, но не реализовал его. Впереди у нас хорошая конкуренция, будет много матчей. Каждому из нападающих придется много работать.

Щодо Шабанова ы Попова. Перший зіграв дійсно дуже добре, на мою думку Шабанов - кращий гравець матчу. У Попова був певний мандраж з-за відсутності досвіду. Двічі привіз нам небезпечні штрафні і один раз суддя через його помилку цілком міг ставити пенальті у наші робота.