9 травня 2019 16:20

Неймар подал апелляцию на трехматчевую еврокубковую дисквалификацию

Нападающий ПСЖ Неймар подал апелляцию на трехматчевую дисквалификацию в еврокубках, наложенную на игрока дисциплинарным комитетом УЕФА, L’Еquipe.


Напомним, бразилец оскорбил арбитров, обсуживавших ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» (1:3). Ключевым эпизодом противостояния стал пенальти, который словенский судья Дамир Скомина назначил в пользу «МЮ» в концовке ответной игры. ПСЖ, несмотря на победу со счетом 2:0 в первой игре, вылетел из ЛЧ. Сам Неймар, хотя и не принимал участие в ответном матче, после финального свистка обрушился на критикой на судей.


«Это позор! Четыре человека, которые ничего не понимают в футболе, смотрят эпизод в замедленном движении у телевизора. Там не было пенальти! Он не мог положить свои руки на спину», - написал Неймар в инстаграме после матча, сопроводив запись оскорбительным выражением.


По информации L’Еquipe, Неймар сможет лично защитить себя на слушании Апелляционного комитете в Ньоне, где расположена штаб-квартира УЕФА. Дата слушания пока не назначена.


ПСЖ, напомним, досрочно выиграл чемпионат Франции-2018/19, потому в следующем сезоне выступит на групповом этапе Лиги чемпионов. На данный момент ситуация такова, что Неймар будет вынужден пропустить 3 первых матча своей команды в ЛЧ.