8 квітня 2019 15:10

Сергей КОВАЛЕЦ: "Нас ждут очень интересные и непредсказуемые полуфиналы"

Сегодня состоялась жеребьевка полуфинальных пар Кубка Украины, по итогам которой представители УПЛ сыграют с командами ПФЛ на выезде. "Ингулец" (Петровое) примет луганскую "Зарю", а СК "Днепр-1" померяется силами с действующим обладателем трофея - "Шахтером".


Главный тренер "Оболони-Бровар" Сергей Ковалец по горячим следам прокомментировал FootBoom результаты жеребьевки.


- Интересные пары. Хорошо, что представители Первой лиги принимают своих соперников в родных стенах. Придет много болельщиков, которые станут 12-м игроком. Это важный фактор. "Ингулец" хоть и принимает своих соперников в Александрии, где есть все условия, но, как показала игра с "Карпатами", клуб сумел организовать трансфер своих поклонников к месту баталий за что был вознагражден отличной поддержкой и выходом в полуфинал.


Конечно, фаворитами являются представители УПЛ – "Шахтер" и "Заря", которые традиционно ведут борьбу за еврокубки. Но Кубок тем и интересен, что противостояние состоит из одного матча, а значит могут быть сюрпризы. Замечу, что и "Днепр-1", и "Ингулец" - это играющие команды, которые любят и умеют контролировать мяч. В составах обеих команд есть опытные игроки, за плечами которых выступление в Премьер-лиге. Повторюсь, нас ждут очень интересные и непредсказуемые полуфиналы, - считает Сергей Иванович.