31 березня 2019 16:01

Гол на 86-й минуте принес "Селтику" победу в дерби с "Рейнджерс" Джеррарда

В матче 31-го тура шотландской Премьер-лиги «Селтик» принимал «Рейнджерс». Дерби «старой фермы» прошло в Глазго на стадионе «Селтик Парк» и завершилось со счётом 1:1.

Первый мяч забил нападающий «Селтика» Одсонн Эдуард на 27-й минуте. До перерыва с поля был удалён форвард «Рейнджерс» Альфредо Морелос. В середине второго тайма гости в меньшинстве сравняли счёт — отличился полузащитник Райан Кент. Победу «кельтам» принёс хавбек Джеймс Форрест, отправивший мяч в ворота соперника на 86-й минуте.

«Селтик» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Шотландии. В активе команды Нила Леннона 73 очка. «Рейнджерс» (60) — на втором месте.

Напомним, «Рейнджерс» с 2018 года возглавляет бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард.