22 лютого 2019 23:32

Гол Пьонтека помог "Милану" разгромить "Эмполи"

22 февраля в Италии состоится матч 25-го тура Серии А между «Миланом» и «Эмполи». Встреча, проходившая на стадионе «Сан-Сиро», завершилась разгромной победой хозяев поля — 3:0.

Все три свои гола футболисты «Милана» забили во втором тайме. Свой очередной мяч, 18-й в этом розыгрыше Серии А, забил форвард «Милана» Кшиштоф Пьонтек. Форвард, который с момента перехода в «Милан» из «Дженоа» в январе забил 7-й гол в 6 матчах за россонери, вплотную приблизился к нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду в гонке бомбардиров Серии А (у португальца 19 голов). Также в матче с «Эмполи» забили Франк Кесси и Саму Кастильехо. Стоит отметить, что еще 2 гола «Милана» главный судья матча Пьеро Джакомелли отменил после просмотра видеоповторов, усмотрев в обоих эпизодах положение «вне игры».


«Милан» продлил безпроигрышную серию в чемпионате Италии до 8 игр и теперь лишь на 1 очко отстает в турнирной таблице от идущего третьим «Интера» (у «Милана» 45 очков, у «Интера» — 46), хотя у нерадзурри есть матч в запасе. «Эмполи» (21 очко) идет 17-м, находясь в одной строчке от зоны вылета.

Чемпионат Италии. Серия А

25-й тур
«Милан» — «Эмполи» — 3:0 (0:0)


Голы:
Пьонтек, 49; Кесси, 51; Кастильехо, 67.