20 лютого 2019 20:04

Педру МАРТИНШ: "Отказались от тренировки в Киеве, чтобы выработать стратегию на матч с "Динамо"

Пресс-конференция тренера "Олимпиакоса" Педру Мартинша перед матчем с "Динамо".


- Как чувствует себя команда после победы над АЕКом?

- Эта победа очень вдохновляет. Будем пытаться сделать все, чтобы повторить этот успех. Мы прекрасно провели второй тайм и доказали, что у нас сыгранный коллектив, а наша тактика успешная. Будем пытаться не сбавлять оборотов.


- Почему вы отказались от тренировки в Киеве?


- Наша команда каждые три дня играет официальные матчи в разных соревнованиях. Поэтому у нас не хватило времени на восстановление игроков. На это уходит минимум 48 часов. Решили воспользоваться тем временем, которые у нас было, для отдыха и выработать стратегию для важного матча против "Динамо". Поэтому мы отказались от тренировки в Киеве. Также мы решили не рассекречивать наши планы на завтрашнюю игру.

- Что вашей команде не хватило для победы в первом матче с "Динамо"?


- У нас была возможность проанализировать ту игру. Не вижу смысла повторяться. Мы концентриуемся на завтрашнем матче.


- Была информация, что вас могут уволить в случае поражения от АЕКа. Руководство ставило какие-то условия по поводу игры с "Динамо"?


- Не волнуйтесь на счет этого. Слухи есть слухи - журналисты знают свое дело. Это только отвлекает игроков от концентрации на игре. Меня эта информация не беспокоит. Я верю в свою команду и надеюсь на успех. Это единственное, что меня сейчас волнует.

- Какая ваша цель в матче с "Динамо"? Вас устроит хорошая игра и ничья?

- Мы можем гарантировать, что покажем достойную игру. Лига Европа очень непредсказуема и сложная. В прошлых матчах минимум три команды не смогли показать хороший результат у себя дома. Другие продемонстрировали неожиданные результаты в гостях. Фактор своего и чужого поля уже не имеет значения. Главное - психология, настрой и готовность команды. Надеемся показать хороший футбол и добиться максимального результата, который позволить пройти в следующий раунд.


- В первом матче с "Динамо" не все работало так, как было запланировано. Будете делать изменения в тактике?


- У нас есть своя философия. Рассчитываем на двух нападающих и четырех игроков линии атаки, которых поддерживают фланговые защитники. Но, возможно, некоторые тактические изменения в игре "Олимпиакоса" будут. В первом матче "Динамо" моментально реагировало на любые попытки изменить стиль игры и тоже меняло свою тактику. Анализ того матча доказал, что нам необходимо сделать некоторые изменения. Обе команды хотят показать лучший результат и выиграть. Возможно, нам придется отойти от нашего первоначального сценария.