25 січня 2019 15:55

Александр ШОВКОВСКИЙ: "В 2008-м году хотел уйти из "Динамо"

Бывший вратарь "Динамо" Александр Шовковский в шоу "От души в душу" на YouTube рассказал, как был близок к уходу из киевского клуба.


- Был период, когда я сам хотел уйти, но не ушел. Это был период 2008-го года, когда "Динамо" выиграло чемпионат и Кубок Украины. Тогда тренером был Семин, а играл Богуш. Я для себя принял решение, что мне неинтересно быть вторым вратарем в возрасте 33-х лет. Я хотел играть, а через полгода у меня заканчивался контракт.


С этими мыслями пришел к президенту клуба Игорю Суркису. Сказал, что не буду подписывать новый контракт. Он удивился, сказал не спешить и немного подождать. Видимо, он знал больше, чем я.


Так получилось, что Семин по своим обстоятельствам был вынужден уйти в "Локомотив". Он был учредителем московского клуба, и там прошли какие-то изменения. На его место пришел Газзаев, и при нем я начал играть. Потом Семин вернулся, и я снова пошел к президенту. Сказал, что возвращается тренер при котором я не играл и мне лучше уйти. Но меня не отпустили. При Семине я уже играл.