19 грудня 2018 22:40

"Ювентус" - машина, которая может дать сбой, и "новый Иско". Что представляет собой соперник "Динамо" в Юношеской лиге УЕФА

В стыковом матче за право выйти в плей-офф Юношеской лиги УЕФА "Динамо" сыграет с "Ювентусом".


Таким образом, в третьем сезоне подряд киевлян ждет противостояние с итальянской командой. В сезоне 2016/17 динамовцы попали в одну группу с "Наполи" и в обоих матчах добыли уверенные победы. Дома "бело-синие" разгромили соперника со счетом 4:1, а на выезде неаполитанцы получили в свои ворота два безответных мяча.


В прошлом сезоне "Динамо" стартовало в Юношеской лиге УЕФА с первого раунда пути чемпионов, где им противостоял "Интер". В Италии была добыта ничья (2:2), причем динамовцы вели в счете с преимуществом в два мяча. К сожалению, в Киев миланцы приехали уже без недооценки "бело-синих" и легко обыграли команду Игоря Костюка (3:0). Не помогли избежать разгрома ни Миколенко, ни Шапаренко, ни Цитаишвили вышедшие в старте.

Групповой турнир Юношеской лиги УЕФА "Ювентус" завершил на втором месте. Соперниками итальянцев были "Манчестер Юнайтед" (1:4, 2:2), "Валенсия" (1:0, 3:0) и "Янг Бойз" (2:1, 2:4). В Примавере туринцы провели 12 матчей и занимают третье место в турнирной таблице, набрав 24 очка. Впереди "Торино" (26 пунктов) и "Аталанта" (29 пунктов).


Что касается громких имен в составе "старой синьоры", то в заявке на Юношескую лигу УЕФА присутствует 18-летний нападающий Мойзе Кин. Итальянец уже имеет опыт выступлений в Серии А и пару лет находится на виду, но в еврокубковом турнире среди команд U-19 этого сезона на поле ни разу не выходил. Вероятно, не сыграет он и против "Динамо".


В атаке "Старой синьоры" играют Элиа Петрелли и Ханс Кавилья. На счету первого два забитых мяча, у второго - три. Оба сыграли по пять матчей. Также два гола у полузащитника Маноло Портановы. Больше них у "Ювентуса" никто не забил.


Отдельное внимание стоит обратить на атакующего полузащитника "бьянко-нери" Николо Фаджоли, считающегося одним из талантов не только итальянского, но и мирового футбола. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри уже сравнивает его с испанцем Иско из "Реала".


Вот так играет Фаджоли в свои 17 лет:



Тренирует команду известный по выступлениям за "Наполи" и "Дженоа" Франческо Бальдини. Ранее 44-летний специалист возглавлял "Рому" U-17.

Добавим, что в прошлом сезоне "Ювентус" провально выступил в Юношеской лиге УЕФА, заняв последнее место в группе с "Барселоной", "Олимпиакосом" и "Спортингом". Туринцы добыли только одну победу, а остальные пять матчей проиграли.


Как бы там ни было, динамовцам достался серьезный соперник с именем, но играть с ним можно. Самое главное - без мандража. Оборона у туринцев не сверхнадежная, что доказал "Манчестер Юнайтед". В групповом турнире манкунианцы забили "Юве" четыре мяча, и во всех четырех случаях имели место грубейшие ошибки защитников итальянцев. "Красные дьяволы" просто грамотно ими воспользовались. Если подопечные Костюка сыграют в схожем ключе, то вполне могут пройти турницев.