1 грудня 2018 19:06

"МанСити" одержал шестую подряд победу в АПЛ, "Вест Хэм" разгромил "Ньюкасл"

В матче 14-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Борнмут». После первого тайма был зафиксирован ничейный счет: на гол Бернарду Силвы гости ответили точным ударом Каллума Уилсона. Однако во втором тайме голы Рахима Стерлинга и Илкая Гюндогана принесли команде Хосепа Гвардиолы победу. Лидирующие в таблице АПЛ «горожане» одержали шестую победу подряд и увеличили до пяти очков отрыв от «Ливерпуля», который завтра сыграет с «Эвертоном».

Что касается других матчей тура, то «Вест Хэм» в гостях разгромил «Ньюкасл» (3:0) благодаря дублю Хавьера Эрнандеса (Чичарито), «Лестер» дома был сильнее «Уотфорда» (2:0), «Кристал Пэлас» при своих болельщиках выиграл у «Бернли» (2:0), а «Брайтон» в гостях одержал волевую победу над «Хаддерсфилдом» (2:1).

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

Манчестер Сити — Борнмут — 3:1 (1:1)

Бернарду Силва, 16 (1:0); Уилсон, 44 (1:1); Стерлинг, 57 (2:1); Гюндоган, 79 (3:1).

Ньюкасл — Вест Хэм Юнайтед — 0:3 (0:1)

Чичарито, 11 (0:1); Чичарито, 63 (0:2); Фелипе Андресон, 90 (0:3).

Лестер — Уотфорд — 2:0 (2:0)

Варди, 12 (1:0, пен.); Мэдисон, 23 (2:0)