5 червня 2018 12:34
2

Мирослав СТУПАР: "В матчах "Динамо" арбитры допустили 7 ошибок в пользу киевлян и 11 в пользу их соперников"

UA-Футбол вместе с судейским экспертом Мирославом Ступаром, опираясь на собственные наблюдения, а также используя информацию приближенных к Комитету арбитров ФФУ источников, подводит судейские итоги прошлого сезона.



В ходе процесса выяснилась интересная тенденция. Чаще всего по нашим подсчетам арбитры результативно * ошибались в матчах с участием "Динамо". Не только против, но и в пользу киевлян.



* Отметим, что в категорию "результативных" относим все ошибки, которые помешали / поспособствовали команде забить гол. В том числе, и ошибки с назначением / не назначение одиннадцатиметровых ударов (хотя понимаем, что их нужно еще реализовать). Также сюда относим ошибки с удалением / не удалением футболистов.

Итак, по нашим подсчетам, в прошлом чемпионате в матчах с участием "Динамо" судьи восемнадцать раз принимали неверные решения. Семь ошибок было в пользу "Динамо", одиннадцать ошибок – против "Динамо". Но если считать ошибки, которые отразились на распределении сил в матче, то киевляне в результате судейских ошибок ничего не потеряли.



Динамо (Киев)



Были, например, крайне дерзкие ошибки против столичных вроде не фиксации игры рукой Бутко в матче "Динамо" - "Шахтер", или не назначения двух пенальти в ворота "Александрии", по одному пенальти – в ворота "Ворсклы" и "Карпат" (плюс странно отмененный мяч Мбокани), в результате чего "Динамо" испытывало очковые потери. Но были также поединки против "Черноморца" (1-й тур), "Зари" (31-й тур), "Шахтера" (32-й тур), когда имели место ошибки в пользу "Динамо".



Отметим, что оценки тех или иных эпизодов – субъективные, однако считаем авторитетным мнение Мирослава Ступара, а также опираемся на показатели, предоставленные сайту приближенными к Комитету арбитров источниками.

Ошибки ошибками ,было видно что судьи работали против Динамо,Дердо ,Можаровский и др. А павелко и Ко дома в халатах и репилах шахтёра ходили с первого тура.
Сховати
nea, Да и вообще асемирный заговор!