12 травня 2018 10:18

Новым тренером Милевского может стать россиянин Чернышов

Руководство брестского «Динамо», уволившее сегодня Радослава Латала с должности главного тренера, рассматривает двух кандидатов на вакантный пост. По сведениям Sport24.ru, главными претендентами являются россиянин Андрей Чернышов, последним клубом которого являлся сербский «Спартак» из города Суботица, а также местный специалист Сергей Ясинский, тренирующий сейчас ФК «Витебск».

Как рассказал источник, выбор кандидата будет зависеть от стратегии, которое выберет новое руководство клуба. В пользу Чернышова говорит большой опыт работы, в том числе и за рубежом. Ясинский привлек боссов «Динамо» симпатичной и атакующей игрой, которые его команды культивируют, а также знанием специфики белорусского футбола.


При чешском специалисте, назначенном в начале этого года, «Динамо» выиграло с Суперкубок страны, вышло в финал Кубка Белоруссии, чем обеспечило себе право участия в розыгрыше Лиги Европы следующего сезона. Однако в чемпионате страны команда в первых шести турах выступила неудачно – 11-е место и 12 очков отрыва от первого места.