27 квітня 2018 19:24
1

Александр БАБИЧ: "Я люблю жесткий футбол"

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал матч против донецкого «Шахтера» (0:1).


«Мы хорошо разбирали „Шахтер“, и то, что мы недавно отыграли с ними пару матчей сказалось также.


Если брать статистику, „Шахтер“ нанес по нашим воротам лишь три удара. Исходя из футболистов, которые у нас есть, понимаю, что ряд арендованных игроков не могут играть, так что мы выбрали другую тактику. После пропущенного гола пришлось менять планы и перестраиваться на нашу привычную схему игры.


Считаю, что мы потрепали нервы чемпиону и посмотрели свои силы на его фоне, за это поблагодарил ребят. В будущем мы можем отрабатывать как одну схему, так и другую.


Я люблю жесткий футбол. Играя с „Шахтером“ мы должны постоянно проводить давление. Лишь благодаря этому мы могли не дать сопернику разбежаться.


Могу сказать, что по организации игры — это был один из лучших матчей „Мариуполя“ в обороне. У нас была неделя на отработки новой схемы, в кубковом матче получилось не все, сейчас же было лучше. Мы не дали сопернику разбежаться и свободных зон у наших ворот „Шахтер“ не имел.


С такой организацией, с таким отношением, как сегодня, мы можем набрать очки в любом матче. Следующий матч с „Динамо“ — будем серьезно настраиваться. В домашней игре с „Ворсклой“ также хотим порадовать как боельщиков, так и себя», — заявил Бабич в комментарии «Футбол 1»

А вот "жесткий" футбол в исполнении Марика, как-то напрягает . (