15 квітня 2018 23:43

Юрий ВЕРНИДУБ: "Если мы мужики, то исправим свое положение"

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ожидаемо раскритиковал свою команду за поражение от «Ворсклы» (0:3).


— Заслуженная победа «Ворсклы», поздравляю их. Мы точно не заслужили победить, а, возможно, даже ничьей не заслужили. Сыграть три матча, не забить ничего и пропустить десять голов... Нечего комментировать. Еще раз поздравляю «Ворсклу».


— Замена капитана команды была связана с вашим с ним разговором во втором тайме?
— Ни в коем случае. Мы все смотрим футбол. Я не боюсь говорить, люблю хвалить футболистов, но могу и наоборот. Раз поменял его, значит на то были причины и претензии. Тот Караваев, который был раньше, и тот, который сейчас — два разных футболиста. И ему, и остальным футболистам предлагаю давать меньше интервью, а лучше тренироваться, выходить и показывать игру. А в конце чемпионата уже говорить, чего мы достигли, какие мы футболисты и тренера.


— Раньше «Зарю» называли «мужиками». Как сейчас можно назвать команду?
— Точно не этим словом. Не режьте мне сердце, если у нас и было такое прозвище, то сейчас оно противоположное тому, что показываем на футбольном поле. Если мы хотим оставить прозвище «мужики», нужно затягивать ремешки, работать не только в матчах, но и в тренировках. Пахать, тогда придет результат.


— Андриевский остался на скамейке. Это ваше решение, или из-за травмы?
— Это мое решение. Мы видим на протяжении недели, кто выглядит лучше, кто хуже. Если взять первый тайм, то ничего не предвещало, кто же знал, что так будет. Это жизнь, нужно выдержать этот удар. У нас есть пять матчей, и если мы мужики, то исправим это положение. Если нет — нужно от него избавляться.