10 листопада 2017 22:24

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Я доволен и качеством игры, и результатом, но ничего идеального нет"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко для канала "Футбол 2" прокомментировал победу над Словакией.


- Насколько был важен результат?


- Я попросил ребят, чтобы они серьезно отнеслись. Мне понравился их настрой. "Арена Львов" не подвела. Мы создали много моментов, показали хорошую игру. Могли забить больше.


- Оцените дебют Коломойца.


- Хорошо. Он хорошо отработал. Я считаю, что он правильном пути и выполняет от объем работы, который нас полностью устраивает.


- Как оцените остальных дебютантов?


- Кто-то сыграл последние минуты, кто-то сыграл во втором тайме. Будем постепенно вводить каждого игрока. Они должны приезжать, чтобы ознакомиться с нашей стратегиями и принципами, которые мы исповедуем. Я доволен практически каждым игроком.


- Было важно победить?


- Так должно быть всегда, играя дома при полных трибунах. Несмотря на товарищеский матч, непросто собирать полный стадион. Спасибо болельщикам за поддержку.


- Хотели завершить год на мажорной ноте?

- Хотелось бы завершить его на другой ноте, но будем радоваться этой победе. Она была непростой. Результат играет большую роль. Просил ребят с опытом в этой игре постараться. Нужно пытаться обыгрывать таких соперников, чтобы показать свой стержень и уверенность.


- Можно сказать, что вы довольны качеством игры и результатом?


- Я доволен и качеством игры, и результатом. В некоторых моментов, правда могли сыграть лучше. Ничего идеального не бывает. Были и ошибки, нервозность. Пропустили мяч после стандарта. Не хочу выделять чьи-то ошибки, но у нас опять не сыграла линия. В таких моментах мы должны играть лучше.