8 вересня 2017 15:55

На "Александрию" с Видой, но без Кендзеры, подхватившим "Бостонский синдром"

Первая команда «Динамо» продолжает активно готовиться к воскресному матчу в чемпионате Украины против «Александрии».


Работа ведется в привычном режиме, без каких-либо сюрпризов и неожиданностей. Поучаствовав в официальной фотосессии, коллектив провел плановую тренировку. Она станет единственной за сегодня.


На этой неделе к команде присоединились сборники, а тренерский штаб чередовал двухразовые занятия с одноразовыми.


Позже всех в расположении клуба вернулись Домагой Вида и Дерлис Гонсалес, но они готовятся к игре на равнее со всеми.


К сожалению, не сможет принять участие в поединке Томаш Кендзера, который подхватил вирусную инфекцию. Его заболевание называется «Бостонский синдром», оно опасно осложнениями, но нашему футболисту, по прогнозам врачей, они не грозят. Тем не менее, чтобы избежать передачи инфекции в коллективе, Томаш отправлен в карантин и выздоравливает в Польше.


Также продолжает реабилитацию грузинский новичок клуба Лука Лочошвили. В субботу он пройдет контрольное медобследование, после которого появится определенность относительно его дальнейшего восстановления.


Отметим, что в субботу команда заезжает на базу, в этот день запланировано теоретическое занятие и вечерняя тренировка. Утром в день игры футболисты пройдут привычное медобследование, ознакомятся с установкой на игру и выедут на стадион. Напомним, матч «Динамо» - «Александрия» состоится 10-го сентября на НСК «Олимпийский», начало в 19.30.